Подарок для коллеги

Подарок для коллеги Выбирать подарки для близких людей или друзей довольно просто. 

Подарок для коллеги

флешкаЭтих людей вы хорошо знаете, вам известны их вкусы и привычки, и всегда легко предугадать действительно желаемый презент. А вот с посторонними людьми – гораздо сложнее. Мало того, что практически ничего о них не знаете, так еще и приходиться задумываться – уместна ли вообще эта вещь в виде подарка. 

Прежде всего, хочу отметить, что коллегам по работе не принято дарить дорогие подарки. И не важно, кто это начальник или подчиненный. Здесь нужно поступать тонко и тактично, ни в коем случае не переступая допустимую грань. Также очень важно, чтобы подарок был приличным с точки зрения морали. Поэтому никаких предметов нижнего белья, никаких сертификатов для посещения тайского массажа, и никаких сувениров с сомнительным содержанием даже если ваш сотрудник с отличным чувством юмора. 

Лучше всего выбирать презенты, связанные с вашей рабочей деятельностью. Это могут быть такие нейтральные вещи как красивая ручка, стильный блокнот, кожаная визитница, коврик для компьютерной мыши или флешки пвх. Вполне уместно подарить небольшие настольные часы, позитивную кружку для кофе или чайный сервиз, чай или кофе в подарочной упаковке. Если вам наскучила офисная тематика, то дарите незначительные приятные мелочи, такие как зажигалка, брелок для ключей, зонтик, кошелек, косметические средства и пр. Также ваш подарок вполне может ассоциироваться с поводом или самим коллегой. Допустим, к Новому году подарите статуэтку с соответствующим животным, а ко Дню Рождения – кружку с именем или знаком зодиака именинника. Помните, что здесь, главное не сам подарок, а внимание.



На початок