Как избежать очередей в налоговой, пенсионном фонде и так далее

Все государственные службы уже перешли на электронный документооборот, и не только для того чтоб сэкономить бумагу, но и потому что это реально удобнее и все на много оперативнее.

Как избежать очередей в налоговой, пенсионном фонде и так далее

Но несмотря на это очереди при сдаче квартальных и годовых отчетов под кабинетами налоговой инспекции и пенсионного фонда есть. Выстраиваются там либо люди которые абсолютно не "дружат" с компьютером, либо консерваторы, либо уже пожилые предприниматели которым проще по старинке. Налоговые службы даже вводят льготы для тех кто сдает в электронном виде через интернет, но пока не особо помогает. Сейчас в этих инстанциях даже организовывают специальные курсы для желающих научиться сдавать отчеты. Стоит один раз понять что электронная отчетность освободит у вас массу времени и вы будете жалеть что раньше этим не пользовались. К примеру одним из плюсов является автоматическая проверка ошибок, вам не придется переписывать ведомость по несколько раз чтоб наконец сдать отчет что часто встречается в случае подачи отчетов в ручном режиме.

Привыкнув к работе с электронной отчетностью для вас откроется дверь в этот так сказать мир, много чего сейчас происходит именно в оперативном онлайн режиме. К примеру вы сможете участвовать в тендерах вашего города в режиме онлайн, вам только нужно получить эцп для участия в электронных торгах и вы получите доступ ко всем государственным порталам и сможете отслеживать интересующие вас тендеры и выигрывать их - а это сейчас не малая прибыль.

Как быстро мы все перейдем на электронные системы?

Все обусловлено обстоятельствами и необходимостью, раньше и банкоматами никто пользоваться не умел, а теперь любая бабушка справится с этой задачей. К примеру как Приватбанк в Украине везде поставил терминалы, раньше люди их сторонились, а теперь настолько привыкли ими пользоваться, что кассиров в отделениях становится не больше одного, и скорее всего, лет через пять, профессия кассир просто исчезнет.

Как научиться и сдавать отчетность через интернет

Есть в сети замечательный сайт taxcom-center.ru. Это сайт компании TAXCOM которые специализируются на отчетности через интернет, у них настолько широкие полномочия, что сдавая отчет через них, вы можете сдать его в последний день отчета в 23:30 и вам его зачтут. Кроме того компания осуществляет интеграцию вашей 1С системы с их системой отчетности, т.е. доводят работу до полного автоматизма. Хотите чтоб у вас было больше свободного времени? Электронные отчеты с TAXCOM это то что вы искали!



На початок