Авто радиатор и все его тонкости и нюансы в эксплуатации

Порядка 20-ти % поломок автомобилей связано с неисправностью системы охлаждения.

Авто радиатор и все его тонкости и нюансы в эксплуатации

Устраняем подтеки радиатора

Порядка 20-ти % поломок автомобилей связано с неисправностью системы охлаждения. Более того, львиная доля таких поломок приходится на сбои радиатора в работе.

Как правило, первым признаком того, что в системе охлаждения наблюдаются неблагополучные изменения, говорят следующие признаки:

  • появление неприятных запахов;
  • неисправности в работе двигателя;
  • появление антифриза под автомобилем и т. п.

При этом, главная опасность, которая «поджидает» автовладельца при поломке радиатора – перегрев двигателя. В этом случае есть вероятность того, что двигатель полностью выйдет из строя, тогда ремонт автомобиля может обойтись в круглую сумму. Поэтому необходимо вовремя осмотреть радиатор, и предпринять меры по его восстановлению. В противном случае следует посетить специализированный магазин, где продают запчасти Лексус ЛС и не только и приобрести новый радиатор.

Действия при неисправности радиатора

  • Если вы заметили, что образовалась течь, запаситесь дистиллированной водой. Регулярный промыв поможет вам медленно, но добраться до ближайшей станции технического обслуживания (СТО).
  • Если вы заметили, что течь из радиатора большая, не предпринимайте никаких действий – вызовите эвакуатор или работников СТО. В противном случае двигатель может выйти из строя, а его смена (запчасти на Лексус 570 или другой автомобиль подобного рода выбрать довольно сложно) и ремонт – дорогостоящая услуга. 
  • При наличии возможности, можно аккуратно вытащить радиатор и внимательно его осмотреть. В настоящее время в магазинах существует масса специальных средств, которые помогут временно «залатать» протечь, для того, чтобы добраться до сервиса или приобрести в кротчайшие сроки новый радиатор.

Что делать, если нужен новый радиатор?

Если все-таки устранить протечку не удалось, первое, что вы должны сделать – посетить станцию технического обслуживания. Специалисты должны провести диагностику радиатора и сказать наверняка, подлежит ли изделие восстановлению или лучше приобрести новое. В 70-ти случаев из 100-та многие мастера советуют купить новый радиатор, поскольку обычно за одной поломкой вскоре наступает другая. Приобретать новые запчасти Lexus LX 470 желательно в специализированном магазине. Для того чтобы сделать правильный выбор, можно использовать название (модель) автомобиля. Также любая оригинальная деталь имеет особый индивидуальный номер VIN (артикул), по которому также можно сделать покупку.

В настоящее время купить радиатор можно в обычном магазине автозапчастей или в интернет-магазине.



На початок