Выключатели и розетки одна из важнейших частей интерьера

Многие делая ремонт не задумываются о том, какие выключатели ставить, в основном оставляют старые, даже не перемещая их в правильные места.

Выключатели и розетки одна из важнейших частей интерьера

Все уже привыкли что розетки и выключатели находятся где-то внизу, хотя помните как было раньше, не каждый в детстве мог до них дотянуться. Розетки по правилам размещают в 40 сантиметрах от плинтуса, выключатели в 70. Естественно купить розетки и выключатели сейчас можно в любом магазине, ассортимент у всех довольно широкий, все чаще можно встретить сенсорные выключатели, но мало кто знает - удобны ли они

Сенсорные выключатели удобны, но не всегда.

К сенсорным выключателям необходимо привыкнуть, но как бы вы не привыкали, он никогда не будет на столько же удобным как аналоговый старый добрый выключатель. Минус заключается в том что вы не можете просто хлопнуть рукой по месту где стоит выключатель тем самым включив его, необходимо целиться - это же сенсор. И вот эти прицелы не всегда удобны если вы сонный или если выключатель находится на высоте 70 сантиметров. Грубо говоря принцип слепого включения и выключения пропадает. Процесс больше похож на разблокирование телефона по отпечатку пальца. Единственный пожалуй плюс - дизайн он действительно модерновый и с красивой подсветкой.

Кстати обратите внимание на выключатели в американских фильмах, у нас такие не используются, они прямоугольные и с рычажком, смотрятся довольно аккуратно, но у нас даже не продаются.

Отдельно стоит сказать про умные выключатели

В мире все активно развивается сегмент Интернета вещей, и бытовые приборы там на передовой, так и выключатели не остаются в стороне, а очень быстро интегрируются с интернетом. Стоят они примерно 50 долларов, и позволяют включать и выключать свет, настраивать таймеры и т. д. с вашего смартфона. Лидерами по производству умных выключателей сейчас является фирма Belkin

Практически все дома слушают музыку, некоторые носят колонки из комнаты в комнату и на улицу, подключат их там к усилителю путем прокладки кабеля через весь дом и только потом наслаждаются музыкой. Тут возник такой вопрос, если вы регулярно так делаете, неужели у вас не было желания как-то упорядочить процесс, ведь есть специальная розетка аудио. Вы ставите одну такую розетку возле усилителя, вторую на улице или в нужной вам комнате, и в нужный момент подключаете избавившись от вереницы проводов.

Где купить выключатели и розетки

Самые качественные выключатели с гарантией продаются на сайте http://werkel.ru/. Это сайт шведской компании Werkel, здесь не только можно купить, на сайте реализован конструктор который позволит вам понять, какой выключатель ставить лучше в вашем интерьере.



На початок