Маленькая детская комната, что можно придумать

Зачастую в детских не так много места как хотелось бы, туда влазит только стандартный набор мебели и не более.

Маленькая детская комната, что можно придумать

Если ребенку повезло иметь свою отдельную комнату, то ему очень повезло, ведь расти в своей комнате, отвечать за свои вещи и порядок в комнате это очень важно для растущего человечка. Но не всем посчастливилось иметь много комнатную квартиру или большой дом, некоторым приходится ютиться в однокомнатной, или всей семьей в одной комнате.

Ребенку нужна кровать и место для учебы, здесь с недавнего времени появилось отличное решение под названием кровать-чердак. Это не двухэтажная кровать, это кровать у которой первого этажа просто нет, ниша под кроватью позволят установить туда письменный стол за которым будут делаться уроки, либо, если ребенок еще не ходит в школу, организовать там его игровое пространство. Если купить кровать-чердак вы сможете освободить пространство для игр, и так далее.

Если уж так получилось что вам приходится всем находится в одной комнате, супруги ни в коем случае не должны ставить двухместную кровать, только компактные раскладные диваны, они замечательно экономят место. Применяйте также складывающиеся журнальные столы, не грех использовать складные стулья.

В комнате не должно находится ничего лишнего, кровать чердак, письменный или лучше компьютерный стол, ваш диван, один шкаф для всей одежды, телевизор (желательно подвесить на кронштейны), журнальный столик на колесиках. Все что лишнее или если редко чем-то пользуетесь - выносите на балкон, в гараж, на дачу, но не храните в комнате. Все лишние вещи являются так называемыми пылесборниками которые могут отрицательно повлиять на здоровье ребенка, спровоцировать у него аллергию или еще хуже - астму. Следите за атмосферой в комнате, проветривайте несколько раз даже в холодные зимние дни. Если есть возможность, замерьте влажность в комнате, она не должна быть выше 50%, если будет выше - принимайте меры, ведь высокая влажность порождает клещей чьими испражнениями вы будете дышать. Не важно сколько места в комнате - важно соблюдать в ней чистоту.



На початок