Прогулка на водном транспорте по морю

Многие живущие возле моря люди ни разу не ходили в море на корабле или катере

Прогулка на водном транспорте по морю

По статистике из 100 процентов живущих возле моря людей, в море выходили лишь 5 процентов, все остальные ограничиваются купанием и плаваньем на матраце. Связано это в первую очередь с ленью и с ощущением владения, т.е. человек знает что может этим воспользоваться в любой момент, но этот момент зачастую так и не наступает.

Но если вы решили это изменить - стоит начать с выбора плавательного средства.

Для начала можно начать с обычной резиновой лодки, наверняка у вас найдется товарищ который с удовольствием возьмет на рыбалку на лодке. Но ведь не для всех подходит прогулка в виде рыбалки, тут сколько людей столько и желаний. Кому-то хочется рыбалку, кому-то прогулка на скорости, а кому-то будет по душе прогулка на роскошной на корме которой можно будет загорать.

Среднеразмерная лодка должна быть оснащена мотором, здесь должны быть обязательно весла (можно складные), якорь, спасательный круг, несколько запасных водных жилетов, конец александрова, огнетушитель, запасы бензина и масла, веревка "десятка" до тридцати метров, сигнальный пистолет и естественно аптечка.

Стоит отметить что конец александрова является одной из самых важных частей экипировки лодки, ведь это приспособление, которое еще называют "Плавающая веревка", пригодится в случае если кто-то выпадет за борт. Купить такой Life Line вы можете на "Бадгере".

Почувствовав "вкус" морских прогулок, возможно в дальнейшем вам будет очень тяжело остановиться. Порой очень затратное дело может затянуть вас с головой. Морские прогулки - этот заряд позитивных эмоций, очень полезное для здоровья физического и морального, много новых ощущений. Сравнить можно с дайвингом, лыжами и путешествиями, попробовав один раз, остановиться довольно сложно.

Все жители и гости города Бердянска с началом лета уже имеют возможность начать наслаждаться морскими прогулками, на Приморской площади большое количество кораблей ждут вас.



На початок