Зона ресепшн. Просто стойка и место для секретаря. А может не все так уж и просто?

От чего зависит первоначальное впечатление о компании, как клиенты распознают ее значимость в мире бизнеса?

Зона ресепшн. Просто стойка и место для секретаря. А может не все так уж и просто?

Разумеется, изначально все зависит от офиса фирмы. И вот здесь-то не может быть мелочей: важен как район его расположения, так и внутренняя отделка, и дизайн кабинетов. А мимо чего в современном офисе не пройдет ни один клиент или гость компании? Совершенно очевидно, что это зона ресепшна. Именно ее оформление и внешний вид оказывают существенное влияние на потенциального клиента и купить ресепшн уже не так уж сложно. Начиная именно с неё, он оценивает уровень фирмы, ее стабильность и финансовую состоятельность.

Именно поэтому при оформлении данной зоны используют специальную мебель и оригинальные дизайнерские идеи. Ведь зона ресепшна должна быть не только внешне привлекательной, но и удобной для работы секретаря-консультанта. Особая роль отводится стойке для приема посетителей. Во-первых, она должна находиться непосредственно возле входа в офис. Таким образом, любой зашедший в офис не останется незамеченным и будет любезно встречен девушкой-секретарем.

Во-вторых, стойка должна иметь столешницу. Это необходимо для того, чтобы посетителю было удобно, он во время разговора может опереться на неё или положить руки.

Со стороны секретаря за стойкой должно быть оборудовано комфортное место для работы. Большинство компаний изготавливают зоны ресепшн по индивидуальным эскизам, но практически все они достаточно объемные, что позволяет установить компьютер и прочую оргтехнику, специальные лотки для бумаг.

Относительно другой мебели все будет зависеть от параметров помещения. Если позволяют размеры, то немаловажными будут кресла и стулья для посетителей, удачно впишется в интерьер журнальный столик и аккуратный шкаф для документов.
При выборе цвета не стоит забывать о символике компании, презентабельно и запоминающееся смотрится логотип компании на самом видном для посетителей месте.

Самое основное правило при оформлении зоны ресепшн – не экономьте. Именно эта зона десятикратно вернет потраченное создавая и поддерживая образ вашей компании как стабильной, респектабельной и успешной.



На початок