Строить или не строить домик на даче?

Купив участок под огород или дачу, спустя некоторое время у каждого возникает желание построить на участке небольшой домик

Строить или не строить домик на даче?

И все начинается с планов на маленькую комнатку для инструмента и одной кровати, а заканчивается двухэтажным коттеджем. Но не стоит летать в облаках и выдумывать не рациональное строение, а купить блок контейнер и установить его, а потом вокруг него постепенно выстраивать свой дачный домик.

Контейнер - это очень удобно, его цена не выше той, которую бы вы заплатили за строительство небольшого домика, он довольно крепкий и практичный. Как правило, в блок-контейнер встраивают санузлы, кухни и спальни - это как домик на колесах, но без колес. Кроме того, в контейнер легко встроить нагревательный прибор, и здесь больше подойдет электрический конвектор, а не твердотопливный котел. Котел - это лишние отверстия, они могут лишний раз нарушить целостность конструкции, да и в зимний период, если вы конечно пользуетесь дачей в этот период, конвектор можно выставить на минимальную температуру и это позволит избежать замерзания жидкостей в домике. В случае с котлом - такого не получится.

Если вы твердо решили о том что вам необходимо блок контейнер купить, то еще одной хорошей новостью для вас будет тот факт, что он очень хорошо поддается утеплению.

Но тут необходим немного другой подход.

Если дом утепляют приклеивая пенопласт к стене на клей, далее прибивают грибками, далее слой штукатурки, потом армирующая сетка, сверху еще один слой штукатурки, потом стартовая, финишная и покраска. То в случае с контейнером вам необходимо не клеить пенопласт, а вставлять его между предварительно накрученными профилями. Рекомендуется утеплить не пенопластом, а стекловатой. Да, она дороже, но ее не обязательно штукатурить, ее можно зашить пластиком или планкеном, или фальбрусом - на ваш выбор.

Если на построенный домик вам придется еще побегать с оформлением документов, то в случае с контейнером вы от этого избавлены так как все они изготовлены по единому ГОСТу и имеют массу сертификатов на руках. В комплекте с контейнером вы получите документы, так называемый техпаспорт, который позволит вам с легкостью оформить проведение води и электричества на участок.

Компания "БытовкиКлимовск" предлагают продажу бытовок с доставкой по очень интересным ценам. На их сайте http://kupit-bytovku.ru вы можете заказать как бытовку так и полноценный модульный дом.



На початок