Шашлык из курицы или индейки.

Шашлык из курицы или индейки. Каждый мужчина в своей жизни должен купить дом, построить тёщу, вырастить пивной живот.

шашлыкЯ считаю, что до этого всего нужно добавить пункт, уметь делать шашлык. Как правильно нужно делать шашлык, я напишу в данной статье. 

Изначально стоит задуматься о дровах, ведь от типа древесины зависит вкус готового шашлыка. Можно изначально заготавливать дрова, но так же, многие знают что можно купить дрова в подмосковье, и в Москве, да где угодно, на любой заправке, и не обязательно их заготавливать.

Возьмите молодую жирную тушку курицы, а ещё лучше индейки, и разрубите её с косточками на мелкие кусочки весом 60 – 80 грамм. После этого поперчите молотым перцем,  и не забудьте посолить, когда вы это сделаете положите её в эмалированную кастрюлю и тщательно все перемешайте. Возьмите две головки репчатого лука и нарежьте его кружками средней величины, размерами от 7 -10 мм и чтобы не разъедали слои, положите все между кусочка мяса и поверх их. Сверху полейте 5% уксусом, если есть то желательно белым вином, вполне хватить половинки стакана. В укус добавьте 0,6 чайной ложки сахара, накройте мясо крышкой, что бы мариновалось два или три часа. 

Когда мясо замариновалось, нанизывайте его на шампур, постоянно чередуя мясо потом лук, и начинайте жарить на раскалённых углях. Внимательно следите за луком, чтобы он не сгорел. Также к шашлыку можно добавить сухое вино, и свежие помидоры, пряную зелень, лук, кетчуп. Шашлык с одной курицы средней величины будет достаточно на двух или трёх человек. При соблюдении данных указаний, ваш шашлык порадует не только вас ну и вашу вторую половинку.



На початок