Регистрация ООО: условия и процедура оформления

Регистрация ООО, пожалуй, самый легкий и выгодный вариант для старта бизнеса.

Регистрация ООО: условия и процедура оформления

Есть ряд основных особенностей, которые делают общества с ограниченной ответственностью столь выгодной организационно-правовой формой:

  • Регистрация ООО может происходить как от имени юридических, так и физических лиц, включая нерезидентов Украины;
  • Предусматривается количество участников от 1 до 100 человек. Такой вариант является очень выгодным, ведь можно зарегистрировать организацию на одно лицо, и быть единственным держателем полного пакета акций;
  • Акционеры несут ответственность за деятельность общества только в соответствии со своими долями в стартовом капитале организации (то есть личное имущество участников остается неприкосновенным);
  • Регистрация ООО возможна при наличии уставного капитала в размере лишь 1 минимальной зарплаты в стране;
  • Статутный капитал можно формировать, как посредством денежных средств, так и имуществом (оборудованием). Стоимость имущества учредители обозначают самостоятельно;
  • Формирование уставного фонда общества можно продолжать в течение года после регистрации ООО, но на момент регистрации учредители должны внести, как минимум, 50% своих вкладов.

Порядок организации общества с ограниченной ответственностью

Первым делом, регистрация ООО подразумевает постановку предприятия на налоговый учет, ведь коммерческий доход предполагает оплату соответствующих налогов.

Следующим образом необходимо позаботиться о сборе документов, которые необходимо представить в государственные органы по месту регистрируемого ООО. Для этого все документы должны быть составлены на украинском языке и включать «мокрую» подпись заявителя. Если бумаги отправляются почтой, подпись заверяется нотариусом. Но самое важное в бумажном вопросе – придерживаться всех установленных форм документов, правил и сроков подачи, и других положений регистрации ООО. Поэтому, разумно будет обратиться к юристам, которые смогут предоставить развернутую информацию о процедуре, или попросту оформить все за Вас.

Сотрудничество с юристами

Если не знаете, как происходит регистрация ООО - вот здесь можно узнать. На сайте Вы сможете ознакомиться с особенностями и нюансами такой процедуры, как регистрация ООО, а также узнать условия сотрудничества с лучшими юристами. С «Альт-Брайер» регистрация Вашего бизнеса займет считанные дни, в то время как Вы будете заниматься личными делами.



На початок