Лампы для теплиц

Тепличные хозяйства развиваются сейчас стремительными темпами, и выбор правильных ламп - это 50% успеха

Лампы для теплиц

Так называемая светокультура позволяет тепличным хозяйствам увеличивать урожайность с квадратного метра в два с половиной и более раза. Естественно с нынешней ценой на электричество можно ставить под сомнение целесообразность подобного рода расходов, но не забывайте про цену на эти же продукты в осенне-зимний сезон, все затраты с лихвой окупаются.

Современные лампы для освещения теплиц это большие промышленные лампы с оптической системой основанной на зеркальных отражателях, но при всей сложности конструкции они довольно бюджетные. Такие лампы позволяют уменьшить общее изначальное количество ламп в теплице, что ведет к сокращению расходов по электроэнергии.

Одними из лучших считаются лампы с оптической зеркальной системой Reflux, и вот почему:

  1. Достаточно высокий КПД, в пределах 95%, что позволяет экономить до двадцати процентов электроэнергии
  2. Из-за того что зеркальный отражатель лампы расположен внутри - это позволяет свести к минимуму снижение потока света
  3. Отражатель создает довольно широкий объем излучения, и это дает довольно ровной "покрытие" светом всего пространства

Стоит отметить что не совсем будет правильно взять и купить энное количество светильников для теплицы и начать выращивать. Особенность ламп Reflux заключается в том, что они могут отлично работать в светильниках как импортного так и отечественного производства, но обязательно нужен предварительный расчет. Проблема в том, что мало будет не достаточно, а много - очень много, здесь не действует принцип "лучше больше да лучше".

И не нужно думать что такая лампа доступна только для больших хозяйств, каждый частник может приобрести ее для своей мини теплицы.

Смотрите видео о том, что такое зеркальная лампа Reflux

Читайте также:



На початок