Что делать если большой счет за газ?

Поэтому прежде чем вы будете совершать покупку твердотопливных котлов, мы рекомендуем вам прочесть эту статью, в которой мы расскажем о том, на что нужно в первую очередь

Что делать если большой счет за газ?

Что нужно знать при покупки твердотопливного котла?

В это непростое время, когда счета за газ подвергают людей панике, когда доходы людей уменьшаются в разы и платить эти счета просто нечем, всех интересует покупка твердотопливного котла. Но как правильно выбрать котел, чтобы он имел не завышенную стоимость и был надежным и эффективным? Что нужно знать о твердотопливных котлах? Ведь расспросить всю информацию, кроме самих продавцов котлов, попросту негде.

Но полагаться на продавцов не всегда разумно, ведь некоторые из них ориентированы на продажу оборудования, а не на удовлетворение запросов клиента. Но спорить не будем, что попадаются и настоящие профессионалы своего дела, которые имеют большой багаж знаний в сфере отопления.

Поэтому прежде чем вы будете совершать покупку твердотопливных котлов, мы рекомендуем вам прочесть эту статью, в которой мы расскажем о том, на что нужно в первую очередь обращать внимание при выборе твердотопливного котла, чтобы недобросовестные продавцы не задурили вам голову.Сейчас очень популярны котлы, которые долго горят на одной загрузке топлива.

И чтобы продать вам его, вам будут пытаться рассказать, что он может работать по несколько суток. Знайте, что такой, который может работать без дозаправки длительное время должен быть минимум полтора метра в высоту. Так как длительность горения зависит от объема камеры для загрузки топлива. Поэтому если он вам по пояс, то, как правило, не сможет гореть больше 4 часов, а тогда его вновь нужно будет догружать. Если вы планируете использовать в качестве основного топлива бурый уголь или антрацит, то не делайте покупку твердотопливного котла, который изготовлен из стали толщиной меньше 5 миллиметров. Так как эти виды топлива имеют большую температуру сгорания, то его действие на котлы, которые имеют тонкий метал, могут быть губительными.

Котлы, изготовленные из стали 3 или 4 миллиметра также пригодны к использованию, но лучше использовать дрова в качестве топлива. Идеальным вариантом для сжигания угля будут служить с чугунным теплообменником. Если в вашей местности часто выключают свет, то вам нужно обратить внимание на котлы с естественной тягой и механическим регулятором температуры. Так как котлы с вентиляторами и автоматикой малоэффективны при работе без электричества и теряют свои качественные преимущества. Но даже если у вас котел энергонезависмый, то вам нужно подумать о системе защиты от закипания, так как без электричества не будет отбора тепла и котел может закипеть.

Также обращайте внимание, что пиролизные котлы малоэффективны при работе на сухой древесине. Этот факт часто умалчивают продавцы и много людей по незнанию становятся заложниками ситуации, когда есть котел, но нет для него подходящего топлива. Как видим, покупка твердотопливных котлов очень непростая вещь и чтобы сделать правильный выбор, нужно помнить об особенностях, которые описаны в этой статье.



На початок