Морские перевозки из Китая

Как осуществляются морские перевозки из Китая. Стоимость морской перевозки – какие факторы на нее влияют. Преимущества такого способа доставки грузов.

Морские перевозки из Китая

Что представляют собой морские перевозки из Китая

Сегодня морские перевозки из Китая имеют большую популярность. Они представляют собой доставку грузов в специальных контейнерах на морском транспорте. Многие компании, деятельность которых связана с транспортировкой больших и крупногабаритных грузов, предпочитают именно такой способ отправки товара в пункт назначения.

В Китае находится множество портов, из которых и осуществляются отправки грузов. Каждая компания-отправитель может выбрать наиболее удобный и ближайший из них. Здесь в первую очередь учитывается логистическая рентабельность. Это же касается и места прибытия груза. В зависимости от того, в какой район его требуется отправить и будет выбираться более подходящий порт. Что касается России, то поставки с помощью морского транспорта осуществляются в основном в Новороссийск или Владивосток. Дальше груз перегружают на другой вид транспорта и отправляют получателю.

Из чего складывается стоимость морской перевозки грузов

Стоимость морской перевозки определяется несколькими факторами. К основным из них можно отнести:

  • Сумма за доставку со склада до выбранного порта;
  • Оформление и уплата портовых расходов в стране отправления;
  • Страхование груза;
  • Оформление и уплата портовых расходов в месте прибытия;
  • Доставка на склад из порта.

Преимущества морской перевозки

Морские перевозки имеют свои преимущества. Помимо доступной цены, которая устраивает многие большие компании, неоспоримым достоинством выступает тот факт, что можно сразу перевозить большие объемы продукции. Даже крупногабаритные грузы такие, как различные станки, техника, оборудование и т.д. без проблем можно отправить таким способом.

Преимуществом морских перевозок будет и возможность использования универсального морского контейнера. Он представляет собой цельнометаллическую тару. После доставки по морю, ее можно перегрузить на железнодорожную платформу или автомобильный транспорт. После этого груз будет отправлен получателю. Здесь возможно отправлять и сборные грузы.

Несмотря на длительный срок доставки, который может составлять до 50 дней, многие компании прибегают именно к такому способу поставки своей продукции. Обуславливается это и удобством доставки, а также ее безопасностью. Металлический контейнер хорошо защищен и герметичен.



На початок