Дом из профилированного бруса – за и против

Желая построить собственный дом, многие сразу задумываются о том, как он будет спланирован и из чего сделан.

Дом из профилированного бруса – за и против

Поэтому вопрос выбора строительного материала является первоочередным и актуальным. Принятое решение даст представление о смете строительства, его масштабах и сроках. Многие предпочитают делать дома и бани из бруса из Пестово, высоко ценя такой материал за экологичность и интересный внешний вид, однако стоит рассмотреть такую основу для дома со стороны профессионалов.

Профилированный брус – преимущества и недостатки строительства

Стоит отметить, что достоинств у такого материала предостаточно:

  • высококачественное дерево без применения клея дает идеальный микроклимат в доме;
  • экономически выгодное строительство без возведения глубокого фундамента;
  • высокий уровень тепло- и шумоизоляции;
  • возможность применить влагозащитные и огнейстокие препараты.

Также ценители отмечают особенный внешний вид, который приобретает дом или баня из дерева. Запах и структура древесины, эстетический интерьер, не требующий дополнительной отделки – все это создает экономию для кошелька.

Для детей и людей преклонного возраста деревянный дом – это всегда надежное сохранение тепла и особая атмосфера природной чистоты. Вы можете не беспокоиться о том, что дети ползают по полу или облизывают руки – древесина обладает высоким коэффициентом безопасности и идеально подходит для возведения общественных зданий, школьных и медицинских учреждений.

Однако в некоторых случаях недостатки такого материала могут пойти не на пользу. Период строительства такого здания увеличивается за счет сроков усадки – для деревянного дома требуется больше времени. При плохой обработке древесина может покрыться трещинами, в которые могут проникнуть насекомые или грибок. Именно поэтому, прежде чем приступить к возведению, покупке или расчетам, получите консультацию у квалифицированного инженера-строителя.



На початок