С чем связано положительное влияние серебра на здоровье человека

Любой человек хочет максимально дольше не беспокоиться о своем здоровье.

С чем связано положительное влияние серебра на здоровье человека

Одни делают ежедневную зарядку, другие стараются придерживаться правильного питания, а третьи отказываются от вредных привычек. Однако определенная категория людей постоянно носит серебряные изделия, поскольку серебро наделено целебными свойствами.

Крупные серебряные кольца и другие украшения укрепляют организм, положительно сказываются на работе сердца, укрепляют иммунитет. Серебро достаточно часто используется в медицине. В древности в приданое невесте давали серебряные столовые изделия. Такие изделия использовали для улучшения самочувствия. Доказано, что серебряные изделия убивают бактерии. Потому такие столовые приборы полезны для здоровья. Прижигающие, антибактериальные и вяжущие характеристики серебра способствуют тому, что осаждаются белки, а также нарушаются ферментные системы различных микроорганизмов.

О дезинфицирующих характеристиках серебряных изделий знает каждый человек.

Многие, например, для обеззараживания воды бросали туда серебряные монеты, держали воду в серебряных сосудах. Тем более что серебро серебро купить оптом этих целей не проблема. Сегодня применяют специальные аппараты, которые обеззараживают воду электролитическим путем. Так организм очищается от токсинов.

Серебро используют в производстве медицинских препаратов: протаргол, колларгол, нитрат серебра. Бактерицидная бумага, которая пропитана нитратом серебра и хлоридом, является отличным антисептиком при ранах, ссадинах и ожогах. Серебро способствует быстрому восстановлению органов после болезней, способствует рассасыванию опухолей.

При гипертонии медики рекомендуют носить серебряные изделия.

Но помните, что перед использованием серебряных украшений в лечебных целях рекомендуется проверить уровень чувствительности кожи.

Смотрите видео про влияние серебра на здоровье человека



На початок