Во сколько обходится содержание грузовика Caterpillar

Известная компания «Катерпиллер» (штат Иллинойс, США) выпускала сначала гусеничные тракторы, от которых собственно и появилось название «катерпиллер» - «гусеница».

Во сколько обходится содержание грузовика Caterpillar

Для его сокращения потом приняты были 2 торговые марки «Кэт» (Cat) и «С», которые стали символом качества, долговечности и надежности.

Компания с 2003 года начала активно внедрять в производство моторы для грузовиков и автобусов, которые оснащены новой технологией ACERT, направленной на чистоту отработанных газов. Сегодня также можно уже купить дизельгенератор компании «Катерпиллер».

Аббревиатур ACЕRТ расшифровывается как «Технология уменьшения вредных выбросов посредством внутреннего сгорания».

Эта технология объединяет технические усовершенствования многих основных систем мотора: воздушной, электронной, топливной, систем дополнительной очистки.

В моторах, которые предназначены для сложных условий эксплуатации (С11, С13, С15), вместо 1 турбокомпрессора применяется более производительная система с 2 последовательно установленными турбонагнетателями и 2 интеркулерами, один из которых сделан по схеме «охлаждающая жидкость воздух», а другой – «воздух – воздух». Этим обеспечивается намного больший приток воздуха в цилиндры, следовательно, более полное сгорание топлива. Помимо того, второй турбокомпрессор, который нагнетает воздух в мотор, оборудован электронно-управляемым клапаном, настраивающий давление наддува. Благодаря этому достигается точное управление воздухом, который необходим мотору при различных режимах и нагрузках. Такая воздушная система использует технологию «изменяемой активации клапанов». Тут используются высокоскоростные электрогидравлические механизмы, которые открывают клапаны. При частоте вращения коленвала в 1800об/мин пара клапанов может открываться со скоростью 30 раз за секунду. Данная технология помогает не только оптимизировать процесс смесеобразования, а еще позволяет использовать «внутреннюю рециркуляцию выхлопа» для снижения токсичности отработанных газов. Однако все это увеличивает цену на ремонт катерпиллер.

Двигатели серии С7, С9, которые разработаны по технологии ACERT, оснащены проверенной временем топливной системой Caterpillar HEUI.

Это топливная система с гидравлически активируемыми, электронно-управляемыми инжекторными блоками. Система обеспечивает многофазный впрыск, при котором топливо в цилиндры идет не сразу, а небольшими порциями и с интервалами. В результате это способствует лучшему сгоранию топлива.

Компания «Мантрак Восток» - http://mantracpower.ru/ - является официальным дилером компании «Caterpillar» в Уральском и Приволжском ФО, а также в Республике Коми. Компания предлагает широкий ассортимент генераторных установок производства Caterpillar.

Преимущества сотрудничества с компанией:

  • Оборудование от одного изготовителя
  • Надежность мирового класса
  • Сервис, послепродажная поддержка

Забавная реклама техники Caterpillar - видео



На початок