Профессиональная мойка окон

В статье описана профессиональная мойка окон. необходимый инструмент и порядок выполнения

Профессиональная мойка окон

Окно – не простой проем в вашей стене, для вентиляции и поступление света в помещение, но и объект наслаждения. Чистое окно работает на ваш авторитет, и повышает производительность труда вас и окружающих. 

Профессиональное вымытое окно, это не только вымытые стекла, но и весь оконный блок (рама, подоконник, отлив, откос). Для выполнения профессионального мытья окон, используется  необходимый минимальный набор оборудования: 

Ведро двойное с отжимом, распылитель, скребок, колено, стяжка, шубка, пароочиститель, пылесос сухой и влажной уборки.

Сначала производим сухую очистку поверхностей окна (отливы и откосы), раму, подоконник и само стекло или стеклопакет. Для данной операции лучше использовать пылесос для сухой уборки с насадками (мягкой прямой, угловой и щелевой). Это поможет вам удалить  в основном пыль и грязь. Загрязнение, которые имеют, сродство с поверхностью стекла, удаляют пароочистителем. Так же пароочистителем, возможно, удалить различного рода загрязнения из углов и щелей, где невозможно убрать мочалкой либо салфеткой.

Скребок – очень не заменимый инструмент для исправления малярных ошибок на ваших стеклах. Проблема наличия потеков и капель краски решается именно этим инструментом. Просто по стеклу этим прибором не поработаешь. Для предотвращения царапин на стекле, поверхность необходимо смочить щелочным моющим средством. Не желательно им работать по стеклопакету, во избежание царапин даже на смоченной поверхности.

 После использования пылесосной сухой уборки и пароочистителя, остается отделить  остатки загрязнения от поверхности. Для этого и используем шубку с абразивным напылением, и распылитель с моющим раствором. Распылителем наносим моющее средство, а шубкой очищаем окно. Шубку периодически смачиваем в ведре с отжымом.

Финал в мойке окна делает стяжка. Задача стяжки убрать всю жидкость с стеклопакета или окна, не оставляя при этом подтеков и разводов. Движения выполняются без остановки и в одном направлении. После всего этого останется пройтись салфеткой, что бы удалить небольшие разводы и капельки.



На початок