Какие розы лучше сажать возле ограждения

Если вы мечтаете сделать оригинальные преобразования на своем участке, то непременно разведите плетистые розы.

Какие розы лучше сажать возле ограждения

Очень изысканно на заборе смотрятся плетистая роза. Уход за этим растением - процесс сложный, который требует некоторого времени, а также сил. Однако никакие трудности не смогут удержать цветоводов от того, чтоб высадить плетистую розу на участке.

Заблаговременно необходимо купить посадочный материал, подобрать участок, подготовить почву. Кстати, данную розу высаживают осенью или весной.
Участок земли необходимо перекопать на глубину штыка лопаты. В землю внести торф, известь, перегной. Все в равных пропорциях. Посадка розы начинается с ям, которые делают размером 50х50см. Ямки надо пролить водой. На дно рекомендуется положить смесь из навоза, глины и таблетки фосфоробактерина.

Купленный куст розы нуждается в предварительной подготовке к посадке. Побеги, а также корневую систему надо обрезать на одинаковую длину, максимум 30см. Купить саженцы вы сможете здесь http://www.divosad.com.ua/catalog/rozy-miniatyurnye.htm.

Срезы на корне обрабатывают золой, на побегах – садовым варом, чтобы защитить розу от инфекций. После посадки куст необходимо окучить землей, для нормальной зимовки. Между кустами рекомендуется оставлять расстояние примерно 1-1,5м.

Помещая куст в яму, надо тщательно расправить корни. Засыпая почву, надо ее утрамбовать, чтобы не получились пустоты. Если промежутки между корнями останутся, есть вероятность повреждения морозом.

Если знать, как собственно ухаживать за плетистой розой, можно вырастить прекрасный куст с обильным цветением. Это растение требовательно к подкормкам, поэтому во время роста рекомендуется минимум 5 раз удобрить цветок. Положительно на рост повлияет внесение минеральных, а также органических веществ. А вот во время цветения растение подкармливать нежелательно.



На початок