Как избавится от мышей и крыс на даче

Наиболее часто возникают вопросы с мышами, поскольку крысам необходимо большее количество пищи.

Как избавится от мышей и крыс на даче

Собственно поэтому большие грызуны, как правило, живут там, где есть домашние животные, например, кролики, свиньи. Касательно мышей, то им для питания достаточно и малой части от продуктов жизнедеятельности человека. Главными методами борьбы с такими грызунами считаются химические и механические, хотя есть и так называемые народные средства.

Итак, как избавится от мышей на даче? Давайте вместе разберемся в этом достаточно важном вопросе.
Почти все химические средства применяются в виде дополнительной составляющей к приманке.

Бродифан - жидкость красного цвета. Применение данного средства гарантирует 100% гибель мышей и крыс. Бродифан добавляют в приманку, используют в лечебных, жилых, пищевых объектах.

Бромадиалон - вязкая жидкость красного цвета. Применяется в качестве добавки для крыс, мышей. Чтобы обезопасить домашних животных и птиц от отравления, в бормадиалон добавляют горький компонент. Если мыши и крысы употребляют такую приманку 1-2 дня, то получают смертельную дозу.

МЭФ - используется как добавка к приманкам для мышей и крыс. Применение разрешено внутри и снаружи помещений.

Безхимикатные средства - это, как правило, народные, проверенные временем средства.

Кот. Хотя на самом деле нужна кошка, поскольку коты в плане охоты ленивые. Брать кошку рекомендуется деревенскую, приученную к ловле.
Мышеловки. Такой метод также достаточно эффективный, однако надо помнить, что мыши сегодня стали умнее тех, что жили раньше. Поэтому их так просто не обманешь, и они попадаются только в «умную» мышеловку.

Зола. Если вы не желаете убивать грызунов, но хотите их выгнать из дома, посыпьте землю или пол золой. Мыши и крысы слизывая пепел с лапок, ощущают дискомфорт, поэтому вскоре сами убегут.

Приманки. Многие считают данный метод жестоким. Смешайте муку и гипс 1:1, можно также негашеную известь и сахар. Мыши и крысы будут умирать мучительно.

Ультразвук. Продаются специальные приборы - ультразвуковые отпугиватели крыс, которые отпугивают грызунов. Хотя ели прибор некачественный, то мыши и крысы со временем могут привыкнуть либо вернутся, когда вы его выключите.

Итак, при наличии домашних питомцев применять химические методы, а также мышеловки категорически не рекомендуется. Однако химические методы борьбы с грызунами считаются самыми эффективными.

«ОТПУГНИ.com» – это фирменный магазин завода-производителя «Торнадо» и его официальный дистрибьютор. Склад расположен в Санкт-Петербурге. Магазин доставляет товары по всей стране. Здесь всегда можно проконсультироваться по работе устройств у специалистов «ОТПУГНИ.com» - otpugni.com, которые помогут выбрать подходящий отпугиватель. Магазин реализует исключительно оригинальную продукцию – эффективные приборы для борьбы с грызунами, а также с земляными вредителями (кротами, медведками, летучими мышами, т.д.).



На початок