Как обеспечить загородный участок водой

Если принято решение о строительстве дачи, то владелец участка должен понимать, что в процессе работ он столкнется с некоторыми сложностями.

Как обеспечить загородный участок водой

Одна из основных задач – обеспечение автономным водоснабжением загородного дома, ведь без воды трудно представить выполнение строительных работ, а также проживание в доме. Большинство опытных строителей рекомендуют поставить изначально емкость для воды пластиковая 3000 л купить, а потом уже бурить скважину.

Очень часто бывает, когда некоторые хозяева хотят оборудовать простой колодец, хотя это не очень целесообразное решение.

В особенности если запасы воды расположены на глубине свыше 20м. Учитывая то, что стоимость обустройства скважин выше, данный вариант является правильным и наиболее оптимальным. Кроме того, чтобы пробурить неглубокую скважину, нет необходимости в получение каких-то специальных лицензий или разрешений.

Неглубокое бурение скважины также имеет некоторые минусы. Объема водных запасов иногда не хватает даже для того, чтоб обеспечить загородный участок. Помимо этого такая вода не вполне пригодна для употребления и приготовления пищи. Проще говоря, такую воду можно использовать, в основном, только для хозяйственных нужд.

Следовательно, оптимальным решением будет глубокая артезианская скважина. В данном случае воду получают из известняка. Но предварительно необходимо провести оценку запасов воды.

Вода из артезианских скважин хорошо подходит для употребления и приготовления пищи, а не только лишь для повседневных нужд, например, как мытье машины, полив сада, грядок. Кроме этого, запасов будет достаточно даже на весь загородный поселок.

Артезианская скважина может быть глубиной более 20м, но бывают случаи, что необходимо бурить ее на 250м. Надо понимать, что вследствие этого увеличивается стоимость всех выполняемых работ. Чем глубже скважина, тем больше необходимо будет заплатить за работу. Еще необходимо купить крышки на колодцы пластиковые. Тогда можно объединиться с соседями, и пробурить скважину на несколько домов. Таким образом, можно сэкономить достаточно неплохие деньги. Очень ответственно отнеситесь к выбору исполнителя. Специалисты должны обладать достаточным опытом работы в этой области.

Компания «ПласТенк» - plastank.ru - предлагает емкости пластиковые, еврокубы, кубовые емкости 1000л, емкости под септик, пожарные резервуары, дренажные колодцы, пластиковые погреба, кессоны, а также пластиковые баки отечественного производства по ценам изготовителя. Все емкости используются для хранения воды, топлива, пищевых, химических веществ.



На початок