Выбор компании для транспортировки негабаритного груза

Перевозка негабаритных грузов имеет ряд особенностей, из-за чего требует особого подхода. Важно для транспортировки выбрать ту компанию, которая обеспечит необходимые условия и сохранность предмета перемещения.

Выбор компании для транспортировки негабаритного груза

Нюансы подбора компании

  • Наличие специально подготовленного транспорта. Далеко не все компании-грузоперевозчики берутся за транспортировку негабаритных вещей, так как для этого нужны специализированные тралы или же прицепы-тяжеловозы. Перемещение же обычными транспортными средствами может привести к серьезным проблемам на дорогам, а также к порче товара.
  • Помощь в подготовке документов. Негабаритные грузы разрешено перевозить по дорогам общего назначения только при наличии определенных бумаг, оформление которых – дело довольно непростое. Нередко отправка задерживается именно потому, что возникают проволочки и заминки в получении подтверждающих документов, так как непрофессионалам сложно разобраться в хитросплетениях законодательства. Надежный вариант – компания, которая поможет оформить нужные бумаги.
  • Широкая география. Важно заранее уточнить, работает ли компания в определенных регионах. К примеру, необходима перевозка негабаритных грузов в СПб. Конечный пункт находится в Западной Сибири. Нужно уточнить, осуществляется ли транспортировка и на каких условиях. Если исчерпывающей информации на официальном сайте нет, то можно уточнить ее непосредственно у менеджера по телефону.
  • Сопровождение. Отвечать за груз в дороге должен опытный сотрудник компании, который гарантирует его сохранность.
  • Опытные водители. Передвижение с негабаритным грузом требует особой аккуратности и внимательности. Поэтому его должен осуществлять только опытный водитель с большим стажем.
  • Спецтехника для погрузки и разгрузки. Негабаритные вещи обычно приходится грузить не вручную, а с помощью приспособлений и устройств. Удобно, если компания предлагает для этих целей собственную спецтехнику. Это значительно экономит время, при этом с грузом будут работать настоящие профессионалы, знающие все нюансы процедуры.
  • Разработка маршрута. Важно, чтобы компания предлагала различные варианты пути перевозки груза, чтобы у заказчика была возможность выбрать наиболее подходящий в конкретной ситуации.

При написании статьи была использована информация с сайта http://www.amk-service.ru/.



На початок