Правильно сделанный депозит будет вам лучше чем пенсионное пособие

Большая часть людей страны работает чтоб только дожить до пенсии и потом получать копейки и отдыхать, но если изменить подход к ожиданию, можно значительно скрасить вашу старость.

Правильно сделанный депозит будет вам лучше чем пенсионное пособие

Банки сейчас предлагают различные пенсионные программы, появилось уже множество различных коммерческих пенсионных фондов и так далее, но можно ли им доверять, ведь каждый из них может в любой момент "лопнуть" как мыльный пузырь. Если вы хоть раз пытались разобраться в том, сколько за жизнь отчислите средств в бюджет прежде чем получите пенсию, то цифра должна была вас напугать. Если взять грубый подсчет, то с минимальной зарплаты в пенсионный фонд отчисляется порядка 400 гривен в месяц. Если учитывать что человек до пенсии будет работать начиная с 23 лет, то за это время он выплатит в пенсионный фонд примерно 200 тыс. гривен. Сумма может и не большая если бы не одно, но.

Пенсионные отчисления в отличии от депозита снять нельзя

Как рассказали нам специалисты банка "Ukrsibbank", средняя ставка по депозиту сейчас составляет 20% годовых, это означает что с депозита в 200 тыс. гривен вы минимум получали бы в месяц 3300,00 грн., для примера минимальная пенсия в Украине сейчас составляет 942 грн. Это очень грубый подсчет процента по депозиту, так как продолжительное накопление принесет на много больше денег чем просто 200 тыс. Если вы действительно заинтересованы вкладывать деньги, то подробнее о видах депозита можете прочитать здесь отметил специалист в ведомстве "Укрсиббанка".

Банк может лопнуть, а государство останется.

В этом суждении действительно есть доля правды, но это в том случае, если вы будете смотреть в сторону новоиспеченных банков или банков с сомнительной репутацией. Если же подходить к принятию решения комплексно, то стоит обратить внимание на капитал банка, на продолжительность его жизни в Украине и за ее пределами, изучить аналитику и только потом принимать решение.

К плюсам "депозита вместо пенсии" можно относить множество факторов:

  1. вы будете получать в разы больше чем размер пенсии;
  2. этот тот неоценимый ресурс который вы можете снять в любой момент полностью или частично;
  3. депозит останется вашим детям, внукам и правнукам;
  4. государственную пенсию при наличии депозита никто не отменял. Дело в том что за депозит нужно платить налог, и когда настанет пенсионный возраст, справки о регулярной уплате налога дадут вам право на пенсию, и далека не на минимальную.

Идти на этот шаг или нет решать конечно вам, но прежде чем отказываться, закройте глаза и представьте себе пенсию в путешествиях, а не в очередях в больницу...



На початок