Взгляд со стороны на Web-дизайн

Данную статью может читать как великий профессионал, который сделал уже не один десяток страниц, а может это студент который желает изготовить свою первую домашнюю страницу.

Хотелось бы поведать о том, как и в каком порядке лучше построить работу.

Сначала отходим от компа (странно, но на этом этапе он не нужен). Вам необходима будет всего лишь ручка и тетрадка. Пользоваться тетрадкой доведется весь этап работы. В эту тетрадку необходимо записывать все. Первое, что пойдет в данную тетрадь, это зарисовка ресурса (эдакий макет странички), дальше советуется расписать по пунктам все разделы веб-ресурса, на следующей странице надобно попробовать набросать эскиз логотипа, так сказать создать фирменный стиль, если конечно он имеется, но если его нет, то создание логотипа не займет много времени. Так же полезным будет выписать в тетрадку все свои материалы.

Далее ненадолго отлаживаем тетрадь и, обхватив дланями голову, прочно задумываемся. А помозговать придется о своих силах, а конкретно способны ли Вы реализовать то, что замыслили, при условии, что нет, то хватайте тетрадку и начинайте выбрасывать все, что Вы не сможете выполнить.

К примеру: Вы нарисовали логотип, однако как не странно у Вас никогда не было опыта работы в редакторах графики, как поступить? Поищите, кто бы мог реализовать Вашу задумку. Обнаружить подобного человека не трудно - товарищи по чату, однокурсники, родственники, друзья и так далее.

Дальше, знаком ли Вам html? Когда нет, то быстренько за книгой. Возвратимся к вашей тетрадке, она уже забита доверху рисунками и текстом, однако, к сожалению, этого мало - идем к компу.



На початок