Тяжело ли жить в Москве?

Все наслышаны о проблеме переезда в столицу, а также о жизни в Москве.

Тяжело ли жить в Москве?

Об этом сообщают в медиа, болтают знакомые и друзья, еще об этом снимают сериалы и фильмы, где молодые студенты и специалисты приезжают в столицу, и здесь, естественно, начинаются приключения. Давайте рассмотрим «за» и «против» относительно проживания в этом городе. 

Первоначальное «за» - это работа. В большом мегаполисе, как правило, намного больше вариантов развития – лучшие позиции, лучшие вакансии, международные предложения. Правда, также высока и конкуренция, хотя это естественно. К плюсам города можно отнести более бурную, активную жизнь. Москва закаляет, укрепляет, учит человека, а также воспитывает личность. Москва - это красота и величие – культура, архитектура – это центр городских красот, который равен Питеру. Итак, в плюсах Москвы – активность, развитие, работа и красота города.

Перейдем к «против». И начнем, наверное, с образа жизни, который для большинства уже совсем не активный, а суетливый. Москва - это пробки, поток людей, лавина информации, которая, как правило, несоизмерима с возможностью усвоения. Жить в Москве, а также бронирование гостиниц в россии не дешевое занятие, потому довольно высокая зарплата большей частью покрывает расходы собственно на жилье, а также транспорт. «Против» можно определить кратко – этот город выжимает из человека все. Не много людей получают реальное удовольствие от стремительного стиля жизни, хотя это не скучно, надо заметить.

В результате, определенные «За» не так уж заметны - городские красоты, которые практически незаметны при бурном стиле жизни. Получается, что работа и конкуренция, хорошая зарплата и значительные расходы практически уравниваются. А остается фактор большого города и суета. Стоит это переезда – решайте сами.



На початок