Избавляемся от плохого запаха ног дома

Избавляемся от плохого запаха ног дома Неприятный запах ног возникает из-за повышенного потоотделения.

носкиИными словами из-за того что ваши ноги обильно потеют. Этому способствуют некоторые факторы. К примеру, если в летнее время вы надеваете закрытую обувь при этом лишая кожу ног дышать, так же это может быть из-за ношения носков из синтетических материалов. На потоотделения могут повлиять и стрессы, и эмоциональное возбуждение.

Это может иметь связь с активным образом жизни, если вы активно увлекаетесь спортом, при котором следует выполнять физические нагрузки. Более того, неприятный запах может вызвать грибок. Но как же избавиться от этого запаха в домашних условиях? Первое, что стоит сделать, так это помыть ноги с мылом. Желательно одевать ежедневно новую пару носков, купить мужские носки на каждый день - это не так уж и дорого, всего необходимо иметь 8 пар максимум, главное чтоб не дырявые и постиранные.

Если за окнами зима, то обувь следует всегда содержать в чистоте, она должна оставаться сухой и стоит постоянно проветривать ее. Одевать следует только сухие носки. Для того чтобы снизить потливость, можно применить специальные средства в виде кремов. Так же можно прибегнуть и к народным средствам. К примеру, сделать ванночку из шалфея, крапивы или плюща. Так же не менее хорошо помогут солевые ванны.



На початок