Дочки -матери

"Дочки -матери" Современные дети забыли самую простую, добрую и наивную игру. Может пора вспомнить? 

дочки матери- Мама, не покупай мне куклы! Я уже взрослая, - это семилетняя девочка говорит своей матери. Услышав это, я почему-то вспомнила свое детство и ту радость, которую я испытывала уже будучи довольно взрослой девочкой от того, что мне покупали и дарили кукол. А стоит заметить, что в современном мире настолько классные стали делать куклы, для примера только серия кукол Штеффи Симба, подробнее можно прочитать о них здесь: http://babadu.ru/ - они ведь как настоящие, так и хочется с ними по играть.

Да, в моем детстве куклы были не то, что редкостью, но это было самое большое счастье. И эти детское счастье, зарождающее материнство - быть чей-то мамой, хотя бы кукольной. 

Да, кажется, такая простая игра. Я в своем детстве играла в дочки-матери с куклами, с подружками и я никогда не задумывалась о том, что она несет в себе. 

А ведь именно эта игра, такая простая и такая любимая, учила нас самому главному - быть матерью! 

Первый мой ребенок, моя дочка, появилась у меня  поздно. Когда я принесла ее домой, то я не знала, что мне с ней делать. Никого из близких не было рядом. Только я и она, маленькое и хрупкое существо, которое сопело в одеялке. И вот здесь меня спасла игра "Дочки - матери" Инстинкты, которые она заложила во мне с дества, всплыли в моем сознании. 

Родители! Поощряйте своих детей, учите их играть в "Дочки -матери" И потом, спустя много лет, она вам скажут спасибо за эту игру.



На початок