Музей под открытым небом

Тула является довольно древним городом, который располагается на реке Упа.

Музей под открытым небом

Его история начинается с 1146 года. Несмотря на это, в состав Московского государства он вошел в 1503 году. До этого он был частью Ряженского и Черниговского княжеств. В 16-м веке этот город служил центром засечной черты. Именно он прикрывал подступы с юга к Москве. В этот период в Туле также был возведен кремль. За все время своего существования он выдержал множества осад, в том числе осаду во главе крымского хана Довлет-Гирея. Это случилось в 1552 году. Кроме того, немного позже, а именно в 1607 году, здесь оборонялись крестьяне вместе с И.И. Болотниковым.

В 1777 году этот город превратился в губернский, а в 1937 году стал областным центром. В конце 16-го столетия жители Тулы начали активно увлекаться оружейным промыслом. В 1712 году князь Петр I выдал указ на строительство оружейного завода. Кроме того, в этом городе развивалась железоделательная промышленность. В 19-м веке в Туле начали производить самовары и гармони. Более того, здесь стали активно заниматься металлообработкой и кустарными промыслами.

Тула также носит звание города-героя, поскольку здесь происходило очень много событий в период Великой Отечественной войны. В эти тяжелые времена город служил надежной обороной от врагов. До сегодняшнего дня здесь можно увидеть знаменитый кремль, башни и стены. Они были возведены еще в 1514-1521 годах. В Туле также находится Успенский и Богоявленский соборы, церкви Николы Зарецкого, Благовещения и Вознесения и другие достопримечательности, которые обязательно следует посетить туристу.

Этот город приятно радует приезжих. Причиной этого является то, что мини гостиницы Тулы готовы приятно встретить путешественника и обеспечить его комфортабельными номерами по доступной стоимости. Каждый турист перед приездом сюда должен обязательно посетить исторический музей официальный сайт и узнать, где именно находится данное здание. Более того, в этом городе можно увидеть экспозиции выставки, которые несомненно расскажут многое о его истории и достопримечательностях.



На початок