Решение 3х проблем контекстной рекламы Google AdWords.

Нажав кнопку создать свою первую контекстную рекламу, Вы понимаете, что поставить ее на автопилот это не вариант. Вы заметили снижение ожидаемых результатов и показателей? Хуже если осознали, что инвестиции не приносят никакой прибыли. Что же делать?

Решение 3х проблем контекстной рекламы Google AdWords.

Не стоит рвать волосы на голове! Помните, что в Google AdWords выход есть всегда. Стоит только принимать взвешенные решения и стратегически правильно реагировать на полученные данные. Что бы увеличить производительность нужно всегда быть в игре.

Вот Пятерка основных проблем, с которыми сталкиваются рекламодатели AdWords.

1. Не хватает времени на управление аккаунтом.

Отдавайте полчаса-час ежедневно на корректировки вашего аккаунта и результат будет значительно лучшим. Ни одна кампания не может быть идеальной с самого начала. Показатели и производительность контекстной рекламы сильно зависит от Вашего менеджмента. 

Для качественного управления Я бы посоветовал Вам ввести календарь оптимизации.

Так как большинство рекламодателей в Гугл Эдвордс - это представители малого и среднего бизнеса, то стоит отыскать несколько минут ежедневно для мелких манипуляций.

И, например один день в неделю делать более глубокий анализ. А по мере сбора статистики выделять один день в две недели для работы над аналитикой/метрикой и внесением более осмысленных изменений.

Второй вариант как избежать временных затрат и существенно снизить стоимость контекстной рекламы это обратиться в профильное рекламное агентство, например как. Тем более что комиссия за их работу составляет в среднем 10-20% от сбереженных для Вас средств. Заметьте не 20% от Вашего бюджета, а 20% от сэкономленных денег или за фиксированную ставку.

Будьте бдительны! Контекстная реклама в Киеве потянет довольно большие деньги, которые могут Вас сначала отпугнуть. А выбор подрядчика можно сравнить с установкой газового оборудования на автомобиль. Вначале платите ощутимую сумму, но потом начинаете экономить.

2. Вас нет в мобильной выдаче.

Рост мобильного траффика и соответственно мобильной контекстной рекламы сейчас просто колоссальный. Каждый год процент совершаемых покупок в интернете растет почти в 2 раза.

Причина этого в Украине конечно возросшая доступность более скоростного интернет покрытия 3G и 4G. А так как мы в этом плане хорошенько отстали от более развитых стран, рост мобильной контекстной рекламы прогнозируется еще несколько лет точно.

 

Большой ошибкой будет не использовать возможности мобильного таргетирования. Или не иметь мобильной версии сайта. Решите эту проблему.

Также будет эпическим фейлом - продавать чехли на IPhone и не делать корректировок на пользователей оперативки IOS или поисковика Safari. 

3. Боитесь, что конкуренты обхитрят Вас.


Если Вы компания с хорошей репутацией и конкуренты захотят воспользоваться Вашим добрым именем, это у них не очень и получиться.

Даже если они будут рекламироваться по Вашему названию или части названия, то самым релевантным результатом для Google будет первоисточник, то есть Вы. И он всячески будет подтягивать Вас в органической выдаче, а в контекстной рекламе вы будете 100% релевантными (соответствующим), что только повысит рейтинг Ваших объявлений.

В данной ситуации можно найти много положительного.

  • Следите за конкурентами и будьте на шаг впереди!
  • Больше интересной информации о рекламировании сайта в интернете Вы узнаете в блоге или как мы ее назвали «Академия»  ROICON.
  • Также не забывайте использовать разные способы тестирования,  оптимизации.
  • Выясните, какой источник трафика приносит больше продаж.
  • Контекстная реклама Гугл в Киеве может быть менее выгодна, чем Яндекс Директ.
  • Следите за показателем качества AdWords и старайтесь максимально его поднять. Улучшайте свой сайт постоянно.
  • Используйте рекламу в Социальной сети Facebook и других. Она хорошо продает множество товаров и услуг.
  • Контактируйте с потенциальными клиентами с помощью e-mail рассылок и ремаркетинга.

Настойчивость рано или поздно увенчаются успехом. Мы уверены в этом. 



На початок