Как выбрать обои на рабочий стол

Стандартная заставка на компьютере смотрится уныло, скучно и абсолютно не впечатляет.

Как выбрать обои на рабочий стол

Чтобы выразить свои вкусы, пристрастия и взгляды на жизнь, или просто порадовать себя, глядя на красивое изображение, используйте оригинальные и стильные обои на рабочий стол. Сегодня интернет предлагает столько разнообразных вариантов, что каждый сможет выбрать целую серию картинок и менять их хоть каждый день.

Правила подбора обоев для компьютера

При выборе картинок важно ориентироваться не только на свои вкусы, но и на другие, не менее важные, факторы.

Обои должны подходить к ситуации. Так, если вы работаете в серьезной фирме и ваш компьютер на виду, то отдавайте предпочтение нейтральным картинкам. Никаких обнаженных натур, целующихся парочек и провокационных изображений.

Желательно, чтобы в картинке не было скрытой или явной агрессивности, так как каждый раз включая компьютер или закрывая документ, вы будете это видеть, что может повлиять на состояние души и общий настрой. Избегайте изображения разрушенных зданий, аварий, драк, роботов и т.д.

Цвет тоже играет немалую роль, ведь он влияет на настроение. Так, слишком яркие, преимущественно красные обои быстро вас утомят и не позволят сосредоточиться на конкретном деле, а черные или слишком темные – угнетают. Предпочтительны пастельные расцветки, которые повышают умственную деятельность и эмоционально успокаивают.

На работе хорошо установить заставку, смотря на которую можно отдохнуть и переключить внимание, хоть на время. Голубое небо, прекрасное море, красивые луга, стадо мирно пасущихся лошадей, плавающие, будто в аквариуме рыбки, подойдут для этого идеально.

И последнее, не стоит устанавливать анимационные заставки или заставки с громкими звуками, которые могут помешать работать коллегам или случайно разбудить спящего малыша дома.



На початок