Ремонт холодильников на дому как бизнес

У этого бизнеса имеется одно, самое главное преимущество – небольшие капиталовложения.

Ремонт холодильников на дому как бизнес

Это актуально тогда, когда бизнес начинается с нуля. Разумеется, затрат не избежать, поскольку необходимо будет купить минимальный комплект ходовых запчастей и фреон. Однако это все мелочи по сравнению, предположим, с капиталовложениями при открытии кафе, магазина или парикмахерской. Помимо этого, вам не надо арендовать помещение. Позже, когда дело начнет давать стабильный доход, а количество клиентов конторы увеличиться настолько, что вы сможете нанять не одного, а нескольких мастеров, то можно будет арендовать помещение под мастерскую, чтобы выполнять ремонт холодильников на дому в Москве дешево. Впрочем, об этом не стоит думать в начале развития бизнеса.
Итак, вам надо найти хорошего специалиста по ремонту холодильников.

Если таковой есть – это уже полдела.

С ним надо обсудить условия работы. Будьте объективны: если, к примеру, мастер умелый, но у него отсутствует соответствующий инструмент, необходимый для работы, справедливым будет делить заработок с каждого заказа пополам, поскольку вам необходимо потратиться на нужные для работы инструменты. Если же мастер готов приступить к работе сейчас же, предложите ему работать за 70%.

Далее, вы должны понимать, что ваша задача – найти потенциального заказчика и договориться о визите мастера. Для этого нужна хорошая рекламная кампания, особенно на старте раскрутки бизнеса (потом «сарафанное радио» намного облегчит поиск новых заказчиков). Естественно, необходимо подать объявления в местные СМИ. Небольшие баннеры в городе тоже сделают свое дело. Достаточно неплохим решением станет реклама в общественном городском транспорте. Раздавайте визитки с номерами телефонов и перечнем услуг мастера. Чем лучше вы справитесь с ролью рекламного агента, тем больше денег принесет бизнес.

Читайте также:



На початок