Особенности шин Runflat

На протяжении уже достаточно долгого времени на автомобильном рынке можно встретить уникальные шины, которые создаются по технологии Runflat.

Особенности шин Runflat

При проколе или повреждении покрышки колесо спускается не сразу, и на нём можно передвигаться ещё некоторое время, которого хватает для поездки до шиномонтажа. Вне зависимости от города, можно купить шины Киев это или Москва. По этой технологии могут производиться как летние, так и зимние образцы.

Работает эта технология достаточно просто. В покрышках Runflat значительно увеличены прочностные характеристики боковых сторон. Если происходит прокол обычной шины, то она просто сдувается и сразу проседает под весом автомобиля, а боковины сдавливаются, и дальше ехать никак нельзя. А вот из-за усиленной прочности сторон покрышка не оседает, поэтому даже при отсутствии давления в шинах можно продолжать движение по дороге.

Преимущества и недостатки

Шины, которые выполнены по технологии Runflat, значительно повышают безопасность водителя. Даже если случится прокол на очень большой скорости, то машина не выйдет из-под контроля, так как взрыва покрышки не будет. Кроме того, в авто становится немного больше места, ведь нет нужды возить с собой запасное колесо.

Также достоинством таких покрышек является удобство. Если произошло повреждение, то нет нужды длительно заменять колесо на запасное, а достаточно проехать до ближайшей станции техобслуживания.

Но проехать на шинах Runflat хоть и можно, но не так далеко, как хотелось бы. После повреждения можно проехать не более сотни километров, при этом с ограниченной скоростью. Поэтому на длинной пустынной трассе подобные покрышки не помогут.

Другим недостатком является их стоимость, так как позволить себе их может не каждый автолюбитель.



На початок