Подбор автомобильных красок. На чем не стоит экономить.

Подбор автоэмалей - очень важный этап при ремонте ЛКП автомобиля. Именно от компьютерного подбора зависит будет ли покрашенная деталь отличаться по цвету от остальных частей автомобиля. В статье мы расскажем на чем можно сэкономить при подборе.

Каждый автомобилист, который сталкивался с кузовным ремонтом автомобиля, знает такой термин как подбор автоэмалей. Данная процедура влияет на цену покраски автомобиля, является одной из важных составляющих качественного ремонта ЛКП транспортного средства.

Кроме подбора бюджет покраски зависит от стоимости услуг маляра, расхода необходимой краски.

На работе специалиста экономить не советуем, такая экономия обычно может лишь «вылезть боком», поэтому выбирать автомаляра надо проверенного, который предоставит гарантию на свою работу.

На объеме необходимой автоэмали тоже сэкономить не получится.

Наши советы каснутся того, как можно снизить затраты на покраску машины с помощью правильного подбора автоэмали.

Подобрать автомобильную краску можно 3-мя способами:

  1. Самый малобюджетный вариант – фасованная автомобильная краска. Для выбора подходящего цвета надо взять цветовой веер автокрасок (R-M, Dupont, Mobihel или инных производителей эмалей) и подобрать самый похожий. Если вы подберете оттенок цвета, который полностью соответствует искомому, значит вам повезло и вы сможете сэкономить 40-70% средств, которые пришлось бы потратить за колеровку.
  2. Изьян первого метода в том, что количество оттенков цветов в фасованных красках очень ограничено, поэтому переходим ко второму методу подбора автокраски по коду. Каждый оттенок автокраски имеет свое название и код., производители эмалей пользуются общей таблицей кодов автоэмалей, поэтому смело идете в лабораторию подбора автоэмалей и подобрать краску по коду. Для покупки автокраски по коду специалисту понадобится модель авто и код краски. Этот способ подбора подойдет, если вы производите полный перекрас машины, или отличие оттенка перекрашиваемой детали вас не смущает. Так сэкономим 30% в сравнении с колорированием автокраски.
  3. Колорирование - самый дорогостоящий метод подбора, но он дает полное попадание по цвету и прекрасно подходит для локальной покраски или покраски отдельных деталей. При колорировании необходим образец требуемого цвета – легче всего снимается лючок бензобака. В разных лаборараториях установлены разные системы подбора , вы можете найти подбор краски dupont или же подбор эмалей rm. Можем посоветовать качественный и проверенный подбор красок мобихел.

Если вы хотите самостоятельно подкрасить маленькую царапину или несколько сколов, у вас есть возможность в лаборатории по подбору автоэмалей заказать штрих-корректор. Это ремкомплект состоящий из баночки с кисточкой объемом 50 мл с подобранной краской и баночки с лаком. Если использовать акриловую автокраску, то автомобильный лак будет смешан с ней. Если использовать базовую краску, то лак будет предотавлен в отдельном флаконе.

Но ежели вы не можете сами решить, как целецеобразно осуществить подбор автоэмали, вам помогут это сделать в интернет-магазине www.flip.com.ua. Тут же вы сможете осуществить подбор , цена вас порадует



На початок