Как вести себя на корпоративе

Как вести себя на корпоративе Если вы - новый человек в коллективе, ни при каких обстоятельствах не прогуливайте мероприятие.

корпоративВаш отказ от корпоратива в данном случае может быть воспринят сотрудниками и управлением как отсутствие  у вас лояльности к компании. Когда вы собираетесь на вечеринку, верно подберите одежду: выберите что-то не очень откровенное, но и неофициальное. Ни в коем случае не опаздывайте, а идеальнее всего - стоит приехать на корпоратив за 15-20 мин. до общего сбора. Так у вас останется  время, чтоб привести себя в порядок и отдышаться.

При виде коллег, которые незнакомы вам, ведите себя как возможно естественнее: не нужно заискивать, или натянуто улыбаться, громко разговаривать либо, напротив, замыкаться внутри себя. Постарайтесь отыскать людей из собственного отдела. С ними вам будет, о чем побеседовать и, может быть, кто-нибудь из них представит вас остальному коллективу. Всегда помните одно  золотое правило: обсуждать дела на корпоративе не принято, это – признак дурного тона. Пытайтесь вести легкую и непринужденную  светскую беседу, при всем этом пристально следя за собственной речью.

Вам очень будет помогать отвлечься от всех специально приглашенный ведущий на корпоратив, ведь без ведущего или тамады, праздник не будет казаться полноценным. Просторечные слова и ненормативная лексика не подымут ваш авторитет. Возможно, что начальство, которое, в большинстве случаев, пристально наблюдает за всем происходящим, составит соответственное мнение  о вас. Ни при каких обстоятельствах не злоупотребляйте спиртным: та как практически в любом коллективе имеются интриганы, готовые весь вечер напролет спаивать сотрудника, чтоб выудить у него главную информацию.  Не забывайте и еще, что в каждом коллективе есть сплетники. Не торопитесь дискуссировать в присутствии коллег,  обсуждая свою личную жизнь, ваше начальство либо служащих смежных отделов. Благодаря этим беседам «за жизнь» на следующий рабочий день после корпоратива было написано большое количество заявлений об увольнении. Стоит сказать, что совершенно и категорически отказываться выпить не стоит, потому что главное это произвести у окружающих впечатление компанейского и открытого человека. Один бокал шампанского, выпитый за весь вечер, отчасти этому поспособствует.



На початок