Ремонт крыши

Ремонт крыши О главных правилах ремонта крыши.

Время эксплуатации кровли зависит напрямую от ухода за ней и от того, насколько качественно был произведен монтаж кровли. Если ремонтировать образующиеся повреждения вовремя, то мягкая кровля будет служить Вам долго. В основном для ремонта кровли необходимо ремонтировать кровельное покрытие. Разломы, могут быть устранены без замены всего кровли.

ремонт крыши

Ремонт кровли начинают с очистки поверхности крыши от лишайника, и т. д. Если Вы будете делать стеки для воды, то их неприглядный вид доступным будет только сверху, и этот недочет можно устранить, с помощью светоотражающей пленки или с помощью битумного покрытия. Если Вами были обнаружены на кровле трещины и разломы, то надо применить специальный скотч. В начале требуется смести кроме мусора еще и посыпку в местах изъяна. Потом наносят на разлом раствор и оставляют, до полного высыхания.

Потом как образовалась корочка на излом крепим клейкую ленту, перекрывая тем самым большую площадь, чем сам разлом, для того, чтобы не происходило дальнейшее расползание кровли. По мере разматывания ленты ее надо придавливать ногами очень сильно к крыше. Проверьте, чтобы все концы и кромки были склеены с кровлей. Если нашли вздутия на кровле, но под ним воды нет, то трогать их не следует. А если вздутие на битумной кровле, то Вам надо его переделывать. Место с пузырем следует нагреть строительным феном или паяльной лампой. После того как смола размягчилась ремонт кровли сведется к прижиманию пузыря кирпичом.

Если под воздушным пузырем окажется вода, то тогда следует разрезать воздушный пузырь, удалить сырость, обязательно высушить и только потом битум залить.



На початок