Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов Дается акцент на преимущества строительства каркасного дома, особенности его строительства и отделки 

каркасный домОсновным преимуществом каркасных домов является скорость возведения, каркасные дома под ключ цены очень даже приемлемые и гарантия качества строительных элементов и конструкций, относительно невысокая стоимость по сравнению со строительством дома из кирпича, оцилиндрованного бревна или бруса. Все элементы каркасного дома моделируются специальной программой, благодаря чему идеально подходят друг другу в процессе сборки.

Жесткий и прочный корпус – вот основная составляющая каркасного дома, который в обязательном порядке собирают только из сухого дерева. По окончании возведения, дом практически не дает усадки, что дает возможность сразу приступить к внутренней отделке и заселиться в новый дом сразу же после окончания всех строительных работ.

Если дом планируется строить для постоянного проживания, каркас и стены необходимо сделать толщиной не меньше, чем 150 мм. Если толщина будет меньше, дом будет быстро выстывать и его придется постоянно протапливать. Так же рекомендуется весь несущий каркас обработать антисептиком или другим защитным средством.

Наружную часть каркасных домов обтягивают изоляционным материалом, а затем либо сайдингом, либо блок-хаусом или, по желанию заказчика, другими подобными материалами.

При внутренней отделке дома сначала необходимо обшить каркас доской , что повысит прочность конструкции в целом. И только после этого начинается отделка помещений. Зачастую специалисты советуют использовать всевозможные огнезащитные пропитки и таким образом снизить пожароопасность.

Каркасные дома весят намного меньше домов, построенных из кирпича или бетона, что ведет к экономии времени и финансовых средств, так как не трубует заливки массивного фундамента. Все проводку, вентиляцию, канализацию, отопление можно с успехом спрятать в стены, что создаст дополнительную площадь для жилых помещений.

В конечном итоге можно сказать, что отличительными преимуществами строительства каркасных домов является быстрота строительства, долгий срок их службы и легкость отделки.



На початок