Офсетная печать как бизнес

Офсетная печать как бизнес Достоинства офсетной печати

офсетная печатьОфсетная печать – это метод печати, когда с печатной формы изображение трансформируется на промежуточную обрезиненную плоскость по типу смачиваемости или несмачиваемости, которое далее передается на бумагу.

На пленку для вывода уже готового макета, как правило, применяется фотонаборный автомат. Естественно, вывод одноцветных изображений возможен также на традиционных лазерных принтерах. Однако для высококачественной цветной печати этот метод неприемлем. При офсетной печати все составляющие цвета трансформируются по очереди. 

Когда в типографии есть готовые пленки, публикации с них нужно передать на печатные формы – другими словами, офсетные пластины - прямоугольный металлический (как правило, алюминиевый) лист, который покрыт специальной фоточувствительной пленкой. Если просвечивать через пленку ультрафиолетом, фоточувствительный слой металлической пластины меняет свойства. Потом пластины необходимо проявить. В итоге на пластине получится отпечаток публикации с пленки.

Достоинства офсетной печати:

- Высокое качество воспроизведения оригинала. 

В сравнении с прочими видами печати, офсетная печать в Москве предоставляет превосходную четкость и яркость. Основой для печати может выступать также винил и пластик. Потому офсетная печать как бизнес довольно выгодное предприятие.

- Огромные тиражи за малые сроки. 

При выполнении достаточно крупного тиража технология офсетной печати дает возможность отпечатать данный заказ быстрее, чем остальные виды печати. 

- Большие тиражи по низким ценам. 

Оборудование для офсета предполагает определенное количество материалов. А при увеличении количества печати стоимость одной копии уменьшаться. И чем больше тираж, тем выгоднее получается печать.



На початок