Зимний отдых всей семьёй в Финляндии

Зимний отдых всей семьёй в Финляндии Отдых всей семьёй в Финляндии продуман до мелочей. 

финляндияРазвлекательные заведения, Долина муми-троллей, хоромы Санта Клауса, дикий зоопарк, парки аттракционов и это ещё не всё.

Отдых в Финляндии с детьми является настоящей семейной сказкой. Он продуман на ура. Дорога поездом через всю страну занимает около 10 часов, поэтому в поездах присутствует специальный вагон для детей, чтобы они там гулялись, игрались и не замечали времени. А для тех, кто постарше, чтобы не скучали имеются различные книги и журналы об истории и героев этой сказочной деревни Санты.

Влияют на отдых в Финляндии цены. Например, относительно недорогой отдых в Исо Сюете, а самый дорогой в столице Рованиеми.

Мы подобрали для вас самые популярные места семейного отдыха.

  1. Санта-Парк, Рованиеми. Является столицей Лапландии. Здесь ждут вас приключения и веселье. Сама пещера Санта Клауса расположена внизу глубоко под землёй. Там можно посидеть в приятном кафе, купить сувениры для друзей и знакомых и побывать на приёме у самого Санты.
  2. Зоопарк «Рануа». Здесь представлены такие арктические животные, как олени, бурые медведи, рыси и другие звери в естественной для них среде обитания.
  3. Долина муми-троллей. Музей посвящённый муми-тролям не оставит вашего ребёнка без впечатлений. В музее представлены картинки, макеты сцен и дом, где обитают эти милые создания создаваемые Туве Янссон.
  4. Парк развлечений «Сяркянниеми» в Тампере. Отдых в Финляндии на выходных пройдёт замечательно если вы посетите «Сяркянниеми». Аттракционы по вкусу: от «Приключейний на речных порогах» и «Торнадо» до «Сплавной речки». При катании на качелях обувь лучше снимать, чтобы она не разлетелась в разные стороны.
  5. Зоопарк «Коркеасаари», Хельсинки. В зоопарке собраны представители животных с разных уголков планеты. Это панды, пару разновидностей тигров, ирбисы и многие другие животные, которые находятся под угрозой исчезновения. Зоопарк имеет вид острова, на нём расположено болото, миниатюрные тропические леса. Добираться до него необходимо на катере.
  6. Центр «Эврика», Вантаа. Эта экскурсия для любознательных. Привлекают внимание огромные, как настоящие макеты динозавров. Имеется открытая зона, где устраиваются семейные игры и турниры. В центре представлен планетарий «Верне», где можно увидеть звёздное небо.
  7. Аквапарк «Серена», Эспоо. Является самым большим в Европе аквапарком, где можно в любое время ощутить лето. Бассейн находящийся под открытым небом, искусственно созданные водопады, различной сложности горки, различные гидромассажные ванны помогут провести незабываемый отдых.
  8. Водно-оздоровительный центр «Раухалахти». Является одним из самых популярных центров отдыха для семьи. Находится он в Куопио. Водные развлечения, горки, гидромассажи, холодный и тёплый бассейны, процедуры с аромомаслами и уходовые косметические, финская сауна и турецкая баня – настоящий клад для удовольствия.


На початок