Прекрасные страны Европы: Польша

Прекрасные страны Европы: Польша Польша - сказочная страна с богатым историческим и культурным прошлым. 

закопанеВ этой стране среди старинных замков, улочек, мостов каждый турист чувствует себя комфортно и уютно. Не смотря на очень удобное сообщение между странами жд и авто транспортом, мы все же советуем воспользоваться авиаперелетом. Во-первых вы окажетесь на месте за короткий промежуток времени, во-вторых сохраните массу сил на посещение достопримечательностей и другого. В свою очередь, советуем при поиске авиабилета воспользоваться дешевыми авиабилетами от www.yestickets.ua.

В настоящее время на территории Польши находятся памятники культуры, занесенные в мировой список культурного наследия. Это и Варшавский старый город, и Краков, и соляные копи, и Торунь, и замок в Мальборке, принадлежащий крестоносцам, и  Замосць, и Освенцим-Бжезинка, и Беловежский заповедник. Эти места являются излюбленными и самыми посещаемыми среди туристов и путешественников. Любителям солнца и морского побережья придет по душе морской курорт Сопот, расположенный у берегов Балтийского моря. Знаменит курорт многочисленными песчаными пляжами. Отличными курортами являются и  Колобжег с Мендзыздру.

На всех курортах расположены бары, рестораны, танцплощадки. Польские курорты обладают лечебными свойствами и поэтому весьма известны среди туристов. Курортная местность положительно сказывается на здоровье и самочувствии отдыхающих, а минеральные источники и грязевые ванны помогают справиться со многими недугами. Следует отметить, что минеральные источники обладают неодинаковым химическим составом. Это позволяет лечить на курортах различные заболевания. Многие курорты приспособлены под детские санатории. В санаториях работают квалифицированные медицинские работники, которые окажут  необходимую помощь.   К известным оздоровительным курортам и санаториям относятся Величка, Щавница и Крыничка. Всего на территории Польши действует около сорока оздоровительных комплексов. Еще привлекают туристов и многочисленные горнолыжные польские курорты. Наибольшую популярность среди любителей горных лыж получил курорт Закопане. Он славится своими многочисленными, многокилометровыми трассами с различным уровнем сложности, отличной освещенностью трасс, школами, в которых первоклассные специалисты обучат езде на лыжах как взрослых, так и детей. На некоторых горнолыжных курортах действует система корнетов: заплатив некоторую сумму денег в одном месте, можно использовать все подъемники курорта без последующей оплаты. Стоимость услуги составляет примерно восемь евро за десять спусков. На  некоторых курортах эта система отсутствует, и за каждый подъем приходится каждый раз платить.



На початок