Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Санкт-Петербург, или Питер как его часто упрощенно называют, является нашей культурной столицей.

петергофЭто место славится уникальными памятниками и произведениями архитектуры. Для многих Питер является европейской столицей России. Город Петра. Ведь Петр Первый пожелал, чтобы он был столицей новой России. И он был. Какое-то время. С того времени здесь остались великолепные дворцы, соборы, потрясающие фонтаны и гостиницы Питера

Один Петергоф чего стоит! При входе Вас встретят люди одетые в костюмы эпохи Петра Первого! И вы попадаете в самую настоящую сказку! Вообще нужно отметить что Санкт-Петербург считается чуть ли не самым красивым городом в мире! Это все благодаря замечательной архитектурной особенности города. Прямые улицы, широкие площади и, конечно же, фонтаны. Я повторяюсь, так как их в Петербурге необыкновенное количество!

А если Вы попадете, например, в Петропавловскую крепость, или Александро-Невскую лавру – у Вас, скорее всего, возникнет тонкий трепет в душе. А чего только стоят сады и парки, реки и многочисленные каналы, набережные, мосты, узорчатые расписные ограды, монументальные и декоративные скульптуры…  

Обязательно посетите Смольный институт. Загляните на Дворцовую площадь с Зимним дворцом. Стоит побывать и в Адмиралтействе и на Сенатской площади. Во всем Вы найдете подлинное великолепие великого города. Города-героя, между прочим, правда эта приставка употребляется к названию города Ленинград. Однако сути не меняет. Порадуйте свое сердце и душу – прогуляйтесь по Невскому, посидите в теньке на площади Искусств. Вы почувствуете, как город медленно очаровывает Вас. Приятных Вам путешествий!



На початок