Австрия

Австрия Австрия — страна, после посещения которой, даже самый требовательный и притязательный турист останется довольным.

АвстрияЦенители оперы, архитектуры и достопримечательностей непременно поедут в Вену, любители классической музыки посетят Зальцбург, где жил и творил Вольфганг Амадей Моцарт, поклонники современного искусства не обделят своим вниманием Грац. Природа Австрии волшебна, с ее живописными пейзажами, кристально чистыми озерами, минеральными источниками и Альпами. Соотношение «цена-качество» альпийских курортов Австрии считается одной из наилучших в Европе. При поездке в эту чудесную страну, вы можете столкнуться с дефицитом авиабилетов, поэтому советуем вам заранее бронировать авиа билеты онлайн.

Австрия так же является одним из лучших направлений для горнолыжников, как для профессионалов, так и для любителей. Огромное количество отелей разного уровня комфорта, большой выбор Après-ski (который в других странах развит не так разнообразно), множество ухоженных снежных склонов и горнолыжных трасс, наличие ледников гарантирует катание в любую погоду, что является весомым преимуществом австрийских курортов. Стоит отметить, что большая часть трасс подходит для горнолыжников, с уже имеющимися навыками катания.

Государственным языком в Австрии считается — немецкий, официальной валютой является — евро, столица Австрии — Вена, что бы совершить путешествие в Австрию потребуется шенгенская виза. 

При путешествии в Австрию стоит упомянуть, что суммы выше 10000 EUR должны быть продекларированы. Ввоз в страну сувениров разрешается на сумму не превышающую 175 EUR на одного человека. Так же без уплаты пошлин можно ввезти до 2 литров вина, литр крепкого спиртного напитка, сигареты в количестве 200 штук, духов - 50 мл. и 250 мл. туалетной воды. Вещи, имеющие историческую, художественную ценность, антиквариат, золотые слитки, оружие, наркотики и некоторые медикаменты запрещено вывозить и ввозить без соответствующих разрешительных документов.



На початок