Поездка в Германию на автобусе

Туристические фирмы говорят, что Германия – одна из самых популярных стран Центральной Европы для отдыха и путешествий.

Поездка в Германию на автобусе

Познавать её едут круглогодично. И не удивительно, ведь эта страна-локомотив Европейского союза, где полным ходом применяют все передовые технологии, известна также своими старинными городами, с остатками средневековых застроек, фестивалями, лучшим в Европе пивом, чудесной архитектурой, соборами, замками, многочисленными парками и ботаническими садами, интересными музеями, парками развлечений и особым отношением этого народа к жизни. Берлин, Дрезден, Лейпциг, Кельн, Штутгарт, Мюнхен – каждый из этих городов имеет свои увлекательные особенности.

Преимущества путешествий автобусом

Конечно же в наше время, способов увидеть мир уйма – от скоростных авиаперелётов, до романтических путешествий автостопом. Давайте же рассмотрим почему автобусные перевозки в Германию всё же занимаю первое место в Украине по пассажиропотоку, и почему путешественники выбирают именно этот вид транспорта.

  1. Автобус всё еще остается самым выгодным способом путешествовать. А если вы знаете, когда будете возвращаться, то легко можете сэкономить от 15% купив билеты туда и обратно.Отметим, что некоторые лоукост компании предлагают билеты по ценам, аналогичным автобусным, но при этом вам будет необходимо заказать их месяца за два до путешествия, к тому же, в стоимость не будет включена перевозка багажа, за которую иногда можно заплатить больше чем за сам билет, а также рассчитывайте, что привезут вас скорее всего не в основной аэропорт, а в достаточно отдалённый от города и может потребоваться дополнительная плата и время, чтобы добраться до нужного места.
  2.  Если вы путешествуете автобусом в Германию, у вас есть возможность посмотреть и другие страны Европы, через которые проложен маршрут. Европа интересна тем, что пейзаж за окном будет постоянно меняться и туристу не придётся скучать.
  3. При этом в современных автобусах дальнего следования, есть всё необходимое для комфортного путешествия. Например, у компании Benz Express, которая специализируется на автобусных перевозках пассажиров по маршрутам Украина – Германия – Украина, в салоне удобные, регулируемые сидения, качественная система кондиционирования, что очень важно, если вы отправляетесь в дорогу летом, зона кухни, биотуалет, зарядные устройства для подзарядки гаджетов, интернет, а также вам могут включить интересный фильм или музыку.
  4. Также, по сравнению с авиаперелётами, у автобусов намного более широкая сеть маршрутов, и туда, куда самолёт прилететь не сможет – приедет автобус. В тоже время, не в каждом городе есть аэропорт и многим может потребоваться дополнительное время и средства, чтобы добраться до них. Перевозчик Benz Express, ездит в Германию из Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Полтавы, Лубнов, Житомира, Ровно, а также проезжает через много других городов Украины. На сайте компании busreisen.com.ua, которая занимается пассажирскими перевозками в Германию, можно посмотреть детальный список городов, по каждому маршруту.

  Как сделать длительную поездку в автобусе легкой и приятной

Хотя путешествие на автобусе из Украины в Германию и не космический полёт, но подготовится к нему заранее всё-таки стоит. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации, которые могут вам помочь запомнить ваше путешествие, как вперёд, так и из Германии в Украину как одно из самых приятных и увлекательных.

  1. Обязательно приготовьте с собой в дорогу небольшую сумочку, которую возьмёте с собой в салон. Туда можно будет положить все самые ценные вещи, документы, деньги, карточки, телефон, медикаменты, салфетки и другие мелкие, но необходимые в дороге сокровища.
  2.  Возьмите в дорогу бутылочку с водой, даже если она предусмотрена в салоне. Также позаботьтесь о перекусах в дороге. Самым лучшим решением будет остановить свой выбор на фруктах, которые богаты клетчаткой, вкусных и питательных орешках, сухофруктах или энергетических батончиках. А вот от чего точно лучше удержаться, так это от сдобы. И даже если вы решили взять с собой бутерброды, используйте для них хлеб с отрубями или из муки грубого помола. Это позволит вашему желудку чувствовать себя замечательно даже при таком малоподвижном времяпровождении.
  3. Во время поездки следует подыматься с места каждые 30-60 минут и путешествовать по салону автобуса. Та и вообще, во время дороги нельзя упускать возможность заставить свои мышцы работать. Вы же не хотите, чтобы радикулит с остеохондрозом вас настигли раньше времени?
  4. Чтобы сон в автобусе сделать на сколько это возможно комфортным, возьмите с собой, надувную или обычную автомобильную подушечку для сна, беруши, светозащитную маску, теплые носочки, небольшой плед, свитер или другую вещь, которой вы сможете укрыться и согреться.
  5. Если вдруг вы заскучаете, то на такой случай обязательно запаситесь вашими любимыми развлечениями: книга, которую так давно хотели прочесть, но всё никак не находилось времени, планшет с хорошим фильмом, ноутбук, чтобы не терять времени и может быть даже поработать или поучится в дороге, плеер с любимой музыкой или же просто старые добрые кроссворды.

Путешествуйте больше. Отправляйтесь с Бенс Экспрес в Германию или же махните в тур по Украине, уверены, что не все её красоты вами уже увидены. Ведь как говорил когда-то Марк Твен: «Только о двух вещах мы будем жалеть перед уходом из жизни — что мало любили и мало путешествовали». Поэтому дерзайте! Любите! Путешествуйте! В мире столько всего интересного!



На початок