Как можно использовать б/у поддоны

Во всём мире деревянные поддоны эксплуатируются в течение долгого времени. Они не утилизируются после нескольких применений.

Как можно использовать б/у поддоны

В том случае если поддоны сделаны качественно, ими можно пользоваться на протяжении нескольких лет. Вы можете узнать всё про производство паллет там. На рынке поддонов представлены как новые изделия, так и те, которые были в употреблении.

Как долго можно использовать поддоны

Срок службы изделий определяется условиями эксплуатации. При увеличении динамических нагрузок поддоны могут служить в течение полугода. Но если поддон устанавливается на стеллаж, то он легко простоит там не менее трёх-четырёх лет, так как дерево не будет терять своих свойств. Для измерения срока службы надо использовать логистические циклы. Качественные европаллеты могут выдержать семь-восемь циклов. Если же обращаться с изделием аккуратно, то можно существенно увеличить срок эксплуатации.

Устранение дефектов

Не секрет, что деревянные конструкции, которые перемещаются по складу, непременно повреждаются, и тогда на помощь приходит производство поддонов см. тут. Пригодными к эксплуатации можно считать поддоны, на которых отсутствуют:

  • изломы;

  • сколы;

  • трещины.

Справиться со сломанными досками, выступающими гвоздями, нарушением геометрии очень просто. Нужно просто поменять пару досок или забить несколько гвоздей. Подобные ремонтные работы можно проводить самостоятельно на территории склада. Сегодня фирмы, которые активно пользуются поддонами, имеют в своём штате работников, которые занимаются восстановлением этих изделий.

Если повреждение является серьёзным, нужно обратиться к помощи специализированных компаний. Они меняют бобышки, распиливают гвозди, устанавливают крупные блоки на паллете. Ремонтники могут забрать поддоны на свою базу, чтобы привести конструкции в нормальное состояние. Как правило, данная операция является достаточно дорогостоящей. Соответственно, зачастую выгоднее продать паллеты, которые имеют столь заметные дефекты.



На початок