Как продлить срок службы шипованной резины

Как продлить срок службы шипованной резины Наступившая зима заставляет переобувать автовладельцев в зимнюю резину.

шипованнаяМногие останавливают свой выбор на зимней шипованной резине. Некоторые водители высказывают свое недовольство, связанное с вылетевшими шипами. Не всегда это проблема зависит от качества резины, парой она возникает и из-за самого владельца. Как продлить срок службы шипованной резины и не допустить  подобной ситуации, об этом и пойдет наша речь.

Но сразу же стоит отметить, что всегда лучше про запас иметь комплект шин, которые с легкостью можно купить купить автошины в Днепропетровске по очень интересным ценам.

Обвинять водителей в отсутствии шипов, конечно же, нельзя, но и факт качества приобретенной шины и профессионализма мастера, проводившего шиповку резины тоже исключать нельзя. Но те водители, которые жалуются на эту проблему, приобретают лучшую резину. На самом деле факторов влияющих на срок службы резины несколько. Одними из самых основных являются манера вождения и скорость вождения, а также езда в теплую погоду по сухому асфальту. При вращении колеса, шип касается дорожного покрытия. В момент соприкосновения он вдавливается в гнездо, при этом сила, с которой вдавливается шип прямо пропорциональна скорости движения автомобиля. Трение метала об резину со временем нагревает шип до большой температуры и постепенно выжигает место крепления. Если появились во круг места крепления шипа трещины то значит что резина уже обугливалась. Поэтому даже самая хорошая резина и профессиональная шиповка не могут стать гарантией длительного срока службы зимней резины.

Чтобы хорошая резина прослужила дольше, водитель, должен обратить внимание на его манеру вождения. При управлении транспортным средством нужно избегать резких торможений и ускорений, соблюдать скоростные режимы.

Очень важно следить за манерой вождения во время обкатки шипованной резиной. Обкатка шипованной резины занимает минимум 500 километров.



На початок