Если покупать новую стиральную машинку, то лучше покупать с функцией сушки

Стирально - сушильные машины почему-то еще не популярны. А ведь что может быть лучше для любой хозяйки быстро и качественно постирать белье и высушить его, не прикладывая особых усилий, не развешивая его на веревках.

Если покупать новую стиральную машинку, то лучше покупать с функцией сушки

Но все-таки есть одно "Но", стиральные машины с сушкой не имеют программы сушки белья по видам ткани. Поэтому одни вещи остаются недосушенными, другие, наоборот, пересушенными.  А это влияет на состояние волокон ткани. Кроме того, в таких машинах нет антипылевого фильтра, а значит, в белье после сушки присутствует пыль.

Если вы все-таки решили купить такую машину, (а это действительно очень удобно), то выбирайте стиральную машинку с двумя трубчатыми нагревателями. Два нагревателя работают, когда вы сушите материалы из хлопка, а когда закладываете синтетику, работает один. Также нужно смотреть, чтобы в машине была функция TurboDry, это будет способствовать равномерному просушиванию белья.

Кроме того, при покупке нужно определиться, какая сушка вам необходима, вернее, на что она запрограммирована в машине – на сушку белья по установленному времени, или до ликвидации влажности. Второе, видимо, все-таки удобнее, так как сушка останавливается в тот момент, когда белье становится сухим. А если будет работать по установленному времени, то может пересушиться. Лучше уж немного влажное белье прогладить.

Говоря о надежности таких машин, то многие считают, что они очень быстро приходят в негодность, то есть часто ломаются.

Но в ходе консультаций и исследования этого вопроса, специалисты пришли к выводу, что ломаются машины при неправильном с ними обращении. Например, не все постиранное белье можно сушить в один прием. Техника не выдерживает перегрузок.

Так как же быть? Покупать или не покупать стиральные машины с сушкой? Конечно, покупать, если есть место, где поставить такую машину (она громоздкая), и есть деньги (стоит такое удовольствие недешево). Но все-таки оно того стоит!  И если правильно выбрать подходящую модель, бережно, согласно инструкции, с ней обращаться, то и прослужит она долгое время и намного облегчит ваш труд.

Если вы хотите приобрести себе стиральную машину с сушкой, то покупать лучше на официальных сайтах компаний electrolux.ua



На початок