Командообразование в офисе: идеи

Даже самые квалифицированные и профессиональные сотрудники не смогут обеспечить рост компании, если будут действовать локально.

Командообразование в офисе: идеи

Поэтому грамотные руководители априори задумываются о методах и способах объединения членов коллектива, создания в нем дружеской атмосферы. Если изучить содержание teamlab.ru и других тематических сервисов, можно подобрать готовый тренинг или организовать его самостоятельно.

Практические рекомендации

  • Создайте офисное радио. Много для этого не надо – всего лишь небольшое помещение для диджея и монтаж нескольких динамиков. Но у сотрудников разных отделов появится возможность передавать друг другу приветы и поздравления. А в обеденный перерыв, например, можно заказать любимую мелодию.
  • Квест. Игра не обязательно должна выходить за пределы офиса, захватывающее занятие доступно даже в помещении. Такой метод командообразования эффективно работает как на опытных сотрудниках, так и на новичках. Сценарий достаточно легко найти на просторах интернета или воспользоваться услугами профессиональной организации.
  • Социальный проект. Совместный труд (не связанный с профессиональной деятельностью) является мощным объединяющим фактором. Вариантов масса: можно организовать сбор вещей для малоимущих семей, провести концерт для пациентов детской больницы и пр. Даже установка в офисе раздельных контейнеров для мусора – локальный проект по утилизации отходов.

Дружный, сплоченный коллектив является достаточно сильной мотивацией к трудовой деятельности, тогда как разрозненное собрание трудно компенсировать даже высокой зарплатой.



На початок