Получение заемных средств в современных автоломбардах

Популярность автоломбардов растет из года в год. Объяснить столь высокий спрос на подобные организации можно тем, что они позволяют получить внушительную сумму денег (как наличными, так и на банковскую карту) в максимально сжатые сроки.

Получение заемных средств в современных автоломбардах

В результате данные услуги стали выгоднее, чем стандартные кредиты в банках или же займы в микрофинансовых организациях. В интернете сегодня нередко можно встретить запросы вроде «автоломбард москвы».

Схема работы

Процедура обслуживания клиентов невероятно проста. Собственник подает официальное заявление, указывая при этом ключевые параметры транспортного средства, а именно:

  • марку;
  • модель;
  • дату выпуска.

Оператор рассматривает заявку и передает ее персональному менеджеру. Современные автоломбарды удовлетворяют около 90% всех прошений.

Менеджер связывается с владельцем транспортного средства, после чего отправляет к клиенту профессионального оценщика. Специалист диагностирует машину, проверяя ее работоспособность, а также текущее состояние. После этого заключается договор.

Дополнительные сведения

Автоломбарды работают по «прозрачной» и безопасной схеме. Машины, предоставленные в качестве залога, находятся на охраняемых площадках.

Некоторые организации подобного рода принимают в качестве залога паспорт транспортного средства. В этом случае собственник может продолжать пользоваться машиной по своему усмотрению (подразумевается только езда, а не юридические сделки).

В среднем автоломбарды позволяют получить до 95% от рыночной стоимости транспортного средства. Процедура оформления занимает около нескольких часов. За счет этих особенностей данные услуги и стали пользоваться столь внушительным спросом среди потребителей.



На початок