Продвижение сайтов в поисковых системах

Известные поисковые системы, например, Яндекс стремятся в выдаче показывать проверенные и надежные сайты.

Классическими методами продвижения интернет-ресурса для поисковика является наличие ссылок, которые можно купить у специального брокера. В зависимости от бюджета на такую услугу, ресурс может занять очень неплохую позицию в поиске. Однако, поисковые системы не приветствуют этот способ, поэтому всячески ему препятствуют, создавая и совершенствуя алгоритмы.

Грамотным поведением в данной ситуации будет статейное продвижение. В него входят: пресс релизы, записи в блогах и живых журналах, а также статьи. Ссылки, расположенные в них, относятся к разряду долговременных, а, значит, вызывают большое доверие поисковой системы. Затраты на такого рода продвижение сайтов составят около 30% бюджета. Естественно, чем чаще упоминания, тем больше становится вес вашего сайта. Эффективным методом является линкбейтинг.

Аудитория считает полезным содержание вашего ресурса, вследствие чего, отдельные люди размещают ссылки и делятся, таким образом, с друзьями и знакомыми. Наполняйте свой сайт оригинальным контентом, ведь такое продвижение не будет стоить вам ни копейки. Конечно, ни один способ продвижения интернет-ресурса в сети не будет эффективным, если не заложены основы. Ведь создание сайта надо начинать не с написания статей, содержащих ссылки, а с семантического ядра.

Именно в нем закладываются ключевые слова, которые являются первым шагом успешного функционирования ресурса в будущем. Основные работы продолжаются перелинковкой, оптимизацией текста и многими другими полезными составляющими. Если вы занимаетесь продвижением самостоятельно, то будет не лишними изучить такие ошибки, как навигация через скрипты, графические заголовки и меню, а также наличие пустых страниц, которые сильно "раздражают" поисковые системы.



На початок