Что может дать вашему бизнесу реклама в социальных сетях?

Социальные сети в современном мире играют огромную роль. Мы не будем рассуждать о том, хорошо это или плохо. Наша задача – понять, какую выгоду можно извлечь для бизнеса с учетом высокой популярности подобных площадок.

Что может дать вашему бизнесу реклама в социальных сетях?

Реклама в социальных сетях как эффективный способ заявить о себе

Посчитайте, сколько раз в сутки среднестатистический пользователь открывает свою страничку в социальных сетях. Есть, конечно, люди, которые принципиально практически или полностью не пользуются ни ФБ, ни ВК, но большая часть пользователей заходит на свои странички регулярно, причем не менее десяти раз в день. И львиная доля этой аудитории при грамотном подходе к делу способна стать вашими клиентами. Реклама в Facebook практически всегда попадает в цель – главное знать, что предлагать, кому и как. Также она способна улучшить репутацию бренда или компании в глазах клиентов, партнеров.

Основные виды рекламы в соцсетях

Реклама в социальных сетях бывает разных видов. Основные из них:

  1. Контекстная – и Facebook, и ВКонтакте, и другие площадки предлагают такую возможность.
  2. Создание собственной официальной страницы – то есть у сайта компании появляется свой «социально-сетевой» дубликат. Чтобы он работал, нужна грамотная поддержка – обновление информации, публикация интересных новостей и акций. Реклама в Фейсбуке, ВК, ОК, Инстаграмме будем намного более эффективной, если вы не только начнете публиковать рекламные сообщения и объявления, но и сделаете собственный паблик.
  3. Скрытая реклама – к данной категории относятся вирусные фото и видеоматериалы, прямое общение с потенциальными и реальными потребителями, активное участие в жизни тематических пабликов, размещение цитат и ссылок.

Реклама в Facebook, Инстаграмме, Одноклассниках может быть только контекстной, только скрытой или комплексной. Важно еще выбрать свою аудиторию – ВКонтакте и Инстаграмме «сидит» преимущественно молодежь, соотношение мужчин и женщин одинаковое, в Одноклассниках люди постарше, в Фейсбуке – постарше и посолиднее. Найдите свою аудиторию и работайте на нее.

3 причины заказать рекламу в социальных сетях

Реклама в социальных сетях предоставляет современным компаниям большие возможности. Среди них:

  1. Максимальная эффективность – вы общаетесь с потребителем напрямую, можете оперативно реагировать на его запросы
  2. Формирование положительного имиджа – компания, которая заказала продвижение SMM, уделяет достаточно внимания поддержке групп, общается с клиентами, заслуживает доверия.
  3. Долговременный эффект – и скрытая реклама, и создание собственных пабликов дают длительный результат.

Реклама в Фейсбуке сделает ваш бренд узнаваемым и популярным, причем довольно быстро. Подробнее о продвижении в соцсетях вы можете узнать тут.



На початок