В какую стоимость будет аренда квартир в Киеве в 2017 году

Чтобы снять квартиру в Киеве, нужно знать, что ценовая категория зависит от места нахождения жилья, его состояния, наличия интернета, мебели, технических средств.

В какую стоимость будет аренда квартир в Киеве в 2017 году

Цены меняются в зависимости от сезона. Если летом они могут быть пониже, то, начиная с августа, когда многие приезжают в столицу на заработки, а студенты - на учебу, они резко повышаются. Так, нынешней осенью они взвинтились до 25 процентов. Основная масса желающих ищет дешевое жилье по 2 тысячи гривен в месяц либо мини-хостелы, в которых  комнаты с удобствами сдаются по 3000-3500 гривен в месяц.

Как правило, люди  пытаются снять жилье в спокойных районах и поближе к станциям метро, за что готовы доплачивать по тысяче  и даже полторы тысячи гривен. В Киеве, по сравнению с другими крупными городами Украины, самая высокая стоимость арендного жилья. Например, во Львове можно снять неплохую квартиру за полторы тысячи гривен в месяц, а уж совсем  хорошую - за  2000 – 2500 в месяц.

Но уже к началу зимы в столице квартиры начали дешеветь, за счет снижения ставок владельцами жилья, кому в “пик сезона аренді” не удалось найти арендатора. И такая стабилизация цен будет держаться до весны 2017 года, - такой прогноз дает учредитель агентства "Вавилон" Артур Пилипчук.

Если при поиске квартир в Киеве ориентироваться по данным сайта компании - ИАП «Столичная недвижимость» http://100realty.ua/uk/realty_search/apartment/rent становится понятно, что средняя цена аренды в месяц будет составлять, например, в Оболонском районе – 1-комнатная – 7000 гривен, 3-хкомнатная – 10500 гривен, 4-х комнатная – 56000 гривен; в Днепровском районе 3-хкомнатная будет стоить 28 тысяч; в Печерском – 3-х комнатная - 36400 гривен, 2-х комнатная – 18 тысяч  гривен;  в Святошинском – 2-х комнатная будет стоить 15 тысяч гривен, 3-хкомнатная - 20 тысяч;  в Голосиевском — 2-х комнатная от 10 тысяч гривен до 23 тысяч в зависимости от квадратуры; в Дарницком – 6-комнатная квартира будет стоить 64 тысячи гривен в месяц.

Кстати сказать, на портале «Столичная недвижимость» можно снять квартиру в Киеве без посредников. Это очень удобно и для квартиросъемщиков и для тех, кто сдает свое жилье. Хозяева самостоятельно помещают на этом сайте свои объявления со своими телефонами. И уже напрямую общаясь непосредственно с квартиросъемщиком,  решают все вопросы, в том числе и финансовые. Что касается цены, то в этом случае стоимость аренды будет дешевле. А уже портал следит за объективностью объявлений и качеством предоставляемых услуг.



На початок