Как открыть свое дело в эпоху вендинга

Каждый второй стремится создать свой собственный бизнес. Ведь своё дело – не только способ зарабатывать приличные деньги, но и заниматься тем, что по душе.

Как открыть свое дело в эпоху вендинга

Существует множество идей для начинающих бизнесменов, однако чтобы дело имело успех, оно не должно иметь большое количество конкурентов на рынке. В наши дни вендинговый бизнес является абсолютной гарантией прибыли.

С чего начать?

Так, любое дело начинается с разработки плана и выбора направления дела. При составлении бизнес-плана необходимо учесть количество денег, которое вы планируете вложить, а также ожидаемую прибыль. Данный этап является довольно непростым в создании предприятия, однако от него во многом зависит успех фирмы. Далее нужно выбрать направленность бизнеса. В случае с вендинговым бизнесом, необходимо выбрать товары, которые, собственно, будут предложены потребителю. Товары, реализуемые автоматами, подразделяются на следующие категории:

  • Продовальственные товары. Для реализации могут быть использованы пищевые товары, такие как, например, снеки, напитки или сладости.
  • Непродовольственные товары. В данной области также немало выбора: контактные линзы, средства гигиены, сигареты и даже моторные масла для автомобилей – всё это также может быть реализовано с помощью автоматов.
  • Услуги. Спектр услуг, предоставляемый вендинговыми автоматами, также очень велик. Так, на улицах крупных городов появились аппараты, оказывающие разнообразные услуги. К примеру, автоматы по чистке обуви, инстаматы и фотокиоски, автоматы для зарядки телефонов и многое другое.

С выбором товаров следует определиться самостоятельно, исходя из того, что востребовано в конкретной стране или городе. Далее необходимо учесть, что автоматы должны быть размещены в местах большого скопления целевой аудитории. К примеру, автоматы по продаже продуктов питания целесообразно разместить в таких местах, как учебные заведения, автомойки, торговые центры или же интернет-кафе или игровые залы.

Также стоит отметить, что в небольших городах данный бизнес еще не развит, поэтому стоит обратить внимание именно на районы, в которых нет автоматов по продаже или они имеются в небольшом количестве. Организация вендинга в таких условиях может принести немалый доход предпринимателю.

Пошаговая организация

Определившись с направленностью бизнеса, необходимо приступить непосредственно к организации, выполняя несколько несложных шагов.

  1. Для начала, необходимо зарегистрировать своё дело, а также выбрать систему налогообложения.
  2. Далее необходимо закупить сами автоматы по продаже. Брать новое оборудование или бывшее в употреблении – решать только вам.
  3. Следующим шагом будет установление цены на предлагаемые товары. Следует принять во внимание ценовой диапазон конкурентов и принять соответствующее решение.
  4. Завершающим шагом при создании дела станут непосредственное размещение автоматов и заключение договора аренды. Стоит принять во внимание, что арендная плата может быть как фиксированной, так и составлять некий процент от дохода предприятия.


На початок